Космический корабль массой 8 т приблизился к орбитальной космической станции на расстояние 100 м.
[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 01.12.2017 в 16:18
Чему равна масса станции, если сила притяжения станции и корабля 1 мкН.
1 ответ
[email protected] , ответ добавлен 01.12.2017 в 16:41
Дано: Решение:
F = 10⁻⁶ H
m = 8*10³ кг F = GMm/R² =>
R = 100 м M = FR²/Gm = 10⁻⁶*10⁴/(6,67*10⁻¹¹*8*10³) =
G = 6,67*10⁻¹¹ H*м²/кг² = 10⁻²/(5,336*10⁻⁷) = 1,87*10⁴ (кг)
-----------------------------
Найти: М - ?
Ответ: 1,87*10⁴ кг
0
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.