Велосипедист проехал дистанцию со средней скоростью 20 км/ч.
Людмила в категроии Физика, вопрос открыт 01.12.2017 в 17:18
Чему равна средняя скорость велосипедиста на первой половине пути, если на второй половине пути она составляла 30 км/ч?
1 ответ
Светлана , ответ добавлен 01.12.2017 в 17:33
Дано: Решение:
v₂ = 30 км/ч
v cp. = 20 км/ч v cp. = S/t = S/(0,5S/v₁ + 0,5S/v₂)
S₁ = S₂ = 0,5S 0,5S/v₁ + 0,5S/v₂ = S/v cp.
---------------------- 0,5S/v₁ = S/v cp. - 0,5S/v₂
Найти: v₁ - ? v₁ = 0,5S : (S/v cp. - 0,5S/v₂)
v₁ = 0,5S : (3S/60 - S/60)
v₁ = 0,5S : 2S/60
v₁ = 0,5 * 30
v₁ = 15 (км/ч)
Ответ: 15 км/ч
0
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.