Чему равна ускорение свободного падения на планете Меркурий,если известно,что его масса 3,29×10/23кг,а его радиус 2,439×10/6 м.
Светлана Литвина в категроии Физика, вопрос открыт 01.12.2017 в 18:18
1 ответ
[email protected] , ответ добавлен 01.12.2017 в 18:30
Дано: Решение:
M = 3,29*10²³ кг
R = 2,439*10⁶ м g = GM/R² = 6,67*10⁻¹¹*3,29*10²³/5,95*10¹² ≈
G = 6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг² ≈ 3,69 Н/кг = 3,69 м/с²
------------------------------
Найти: g - ?
Ответ: 3,69 м/с²
0
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.