Что бы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе).

[email protected] в категроии Математика, вопрос открыт 01.12.2017 в 19:38

сколько получется казеинового клея ,если на него будет израсходаванно нашатырного спирта на 60 г меньше,чем воды? решить с помощью уравнения

1 ответ

Елена , ответ добавлен 01.12.2017 в 19:49

Х - одна часть
11х-5х=60
6х=60
х=60:6
х=10 г - одна часть

10*(11+5+4)=200 г - клея

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.