Какой объём газа выделится при взаимодействии 560г FE и HBR?

Тамара в категроии Химия, вопрос открыт 03.12.2017 в 23:38

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 03.12.2017 в 23:46

Fe +2HBr =FeBr2 +H2
M(Fe) =56 г/моль
n(Fe) =560/56 =10 моль
n(H2) = 10 моль
V(H2) =22.4 *10 =224 л

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.