Який шлях прошло тіло , зробивши два оберти по колу радіусом 2м?

елена в категроии Физика, вопрос открыт 04.12.2017 в 13:58

а) 3,14м б) 6,28м в) 12.56 г) 25.12м

1 ответ

Оля , ответ добавлен 04.12.2017 в 14:12

Один оборот по кругу: L₁ = 2πR = 6,28*2 = 12,56 (м)
Два оборота, соответственно: L₂ = 2*L₁ = 12,56*2 = 25,12 (м)

Ответ: Г). 25,12 м

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.