Между причалами 24 км моторная лодка скорость 10 км в час течение реки 2 км в час за сколь лодка проплывет между причалами туда и обратно

Любовь в категроии Математика, вопрос открыт 06.12.2017 в 18:58

2 ответа

[email protected] , ответ добавлен 06.12.2017 в 19:17

Туда проплывет за 2 часа так как скорость лодки 10+2 скорость течения 24/12=2, а обратно проплывет за 3 часа так как скорость лодки 10-2 скоро сопротивления течения = 24/8=3. 
Ответ 2 часа по течению, 3 часа против течения.
Удачи, ставь лайк и жми сердечко.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 06.12.2017 в 19:04

Скорость лодки относительно берега по течению: v₁ = v + v₀ = 10+2 = 12 (км/ч)
                                                    против течения: v₂ = v - v₀ = 10-2 = 8 (км/ч)
Тогда время движения лодки туда и обратно:
                   t = t₁ + t₂ = S/v₁ + S/v₂ = 24:12 + 24:8 = 2+3 = 5 (ч)

Ответ: за 5 часов.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.