Рассчитать центростремительное ускорение с которым по закруглению радиусом 250 М движется поезд со скоростью 36 км ч

Сергей в категроии Физика, вопрос открыт 07.12.2017 в 14:38

2 ответа

[email protected] , ответ добавлен 07.12.2017 в 14:59

Дано:                                                    Решение:
v = 36 км/ч = 10 м/с
R = 250 м                            а(ц) = v²/R = 100:250 = 0,4 (м/с²)
-------------------------
Найти: а(ц) - ?

Ответ: 0,4 м/с²

 0   

Шпетная Анна николаевна , ответ добавлен 07.12.2017 в 14:50

A=V^2/R
v=36км/ч=10м/с
100:250=0,4м/с^2
Ответ:а=0.4

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.