Пачка кровельного железа массой 80 кг содержит 14 листов железа размером 1*1,5м.Какова толщина листов?

[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 07.12.2017 в 18:37

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 07.12.2017 в 18:57

Масса одного листа: m₁ = 80:14 ≈ 5,7 (кг)
Плотность железа: ρ = 7800 кг/м³
Объем одного листа: V₁ = m₁/ρ = 5,7:7800 = 0,00073 (м³)
Толщина одного листа: h = V₁/ab = 0,00073:1,5 = 0,00049 (м) ≈ 0,5 (мм)
Толщина 14 листов: Н = 0,5*14 = 7 (мм)



 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.