Сколько километров пройдет моторная лодка за 3 часа двигаясь по течению реки если её собственная скорость 22км/ч а скорость течения реки

Любовь в категроии Математика, вопрос открыт 08.12.2017 в 19:57

составляеьет 5/44 собственной скорости каьера

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 08.12.2017 в 20:20

1) 22*5/44=5/2=2,5 км/ч - скорость течения реки
2) 22+2,5=24,5 км/ч - скорость катера по течению
3) 24,5*3=73,5 км 

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.