Сплав состоит из двух частей меди и 3 частей олова Найдите массу сплава если меди в нём 130г сколько олова содержится в таком сплаве

[email protected] в категроии Математика, вопрос открыт 09.12.2017 в 14:57

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 09.12.2017 в 15:18

Весь сплав, значит, составляет 2 части меди+3 части олова=5 частей. 
Значит медь от сплава составляет 2:5=0,4. Так как в сплаве 130 г меди, то весь сплав весит 130:0,4=325 г.
Олова в нем 325г(весь сплав)-130г(медь)=195 г олова.

Ответ: весь сплав весит 325 г, олова в нем 195 г.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.