Прямоугольный участок имеет размеры 110 на 335 м. предполагаемый урожай картофеля равен 21 тонн с гектара.

[email protected] в категроии Математика, вопрос открыт 09.12.2017 в 14:57

Сколько картофеля планируется собрать с этого участка? Ответ округлите до целых.

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 09.12.2017 в 15:17

Решение:
Площадь участка:
110*335=36850 (м²)
1га=10000 м²
36850м²=36850/10000=3,685га
С этого участка предполагается собрать картофеля:
21*3,685=77,385≈77 (т)

Ответ: 77т

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.