Цену на товар снизили на 25%. На сколько процентов надо повысить новую цену, чтобы получилось первоначальное её значение

[email protected] в категроии Математика, вопрос открыт 10.12.2017 в 08:57

2 ответа

[email protected] , ответ добавлен 10.12.2017 в 09:26

Решение:
Обозначим первоначальную цену за 1 (единицу) , тогда при снижении цены, цена товара составила:
1-25%*1/100%=1-0,25=0,75
Обозначим процент увеличения цены до первоначальной за х, тогда:
0,75+0,75*х=1
0,75х=1-0,75
0,75х=0,25
х=0,25/0,75
х≈0,333
Переведём в проценты:
0,3333*100%=33,3%

Ответ: 33,3%

 0   

[email protected] , ответ добавлен 10.12.2017 в 09:11

На 25%
Легкий пример.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.