Поступление в МГИМО

Татьяна в категроии ЕГЭ, вопрос открыт 01.03.2015 в 22:11

Есть ли шанс поступить в 2015 году? не обязательно бюджет, там, наверняка, "бойня" за места будет) Хотела бы обратиться за советом и поддержкой) Учусь в 11 классе, хочу поступить в МГИМО. Реально ли это вообще, за неимением связей и папы олигарха? Учусь хорошо, с английским языком проблем никогда не было, много путешествовала с родителями, почти пол года жила в Лондоне. но это все не имеет значения, потому что нас, выпускников, запугивают и говорят, что МГИМО - это такое запретное царство только для богатеньких детишек. но ведь это не может быть правдой! верно? еще знаю. что в самом вузе проводят вступительный экзамен по английскому языку, что егэ для них мало что значит. просто интересно узнать от тех, кто учится или учился, или может быть есть учителя, которые готовили учеников к поступлению, которые могут правильно поддержать словом, или такие, как я, которые собирается поступать в этом году, что вы думаете по этому поводу? хочу знать всю правду какой бы она ни была) есть ли шанс у обычной выпускницы поступить в такой вуз?

20 ответов

Ирина , ответ добавлен 22.07.2016 в 19:03

Как мне нравятся такие суждения с опорой на "Одна соседка сказала" ))))))) Судите дальше так обо всем ))

 0   

Дарья , ответ добавлен 21.06.2016 в 18:15

Если кому интересно, то можем оказать помощь в поступлении.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 26.02.2016 в 12:08

коллега заканчивала МЭО, рассказывала, что поступила сама, золотая медалистка. про себя говорила, что она из бедных и все сама- сама, ну, разве что статусные родители со связями и недвижимостью, ей сразу купили большую трешку на Юго Западной и полный фарш. ну, ее английский сложно назвать свободным, с цифрами не дружит, с опытом в 12 лет не сильно разбирается в простых операциях. зато уверенность в себе колоссальная.

 0   

Галина , ответ добавлен 25.02.2016 в 20:44

...случае... опечатка... А девушка то, начавшая тему, поступила?

 0   

Лилия , ответ добавлен 25.02.2016 в 20:41

"Вуз шикарный, учится интересно." Глагол "учит..ся" в данном случает отвечает на вопрос - "что делать", соответственно "Вуз шикарный, учитЬся интересно.".... Но зато студентка МГИМО... Причем МЭО - самый "мажорный" факультет...

 0   

[email protected] , ответ добавлен 18.11.2015 в 17:26

я студентка 1 курса МЭО, учусь на коммерции, до бюджета не хватило 25 баллов. Поступить нелегко, поскольку очень сложный вступительный экзамен (в этом году 50% абитуриентов прошли порог по вступительному). Все бюджетники на моем потоке очень умные ребята, их баллы оправдывают их знания, поэтому ничего не могу сказать по поводу коррупции. Вуз шикарный, учится интересно.

 0   

Arina , ответ добавлен 09.06.2015 в 16:30

Не только можно, но и Конечно, есть шанс! Основное- сдать ЕГЭ и подготовиться к внутреннему экзамену по английскому. Средний бал должен быть не ниже 94. Никаких взяток в МГИМО нет! Это я заявляю как человек, который закончил бакалавриат МГИМО, магистратуру МГИМО и работает сейчас там преподавателем. Если необходима помощь в подготовке или есть вопросы- пишите. [email protected]

 0   

Ирина , ответ добавлен 14.03.2015 в 16:23

Глупость, извините. Средний балл ЕГЭ 90+ и ДВИ 75+. Никаких собеседований нет. База открыта. Да, в ДВИ много каверз, но на местных курсах, в том числе летних про них расскажут. Сын - студент, бюджет.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 12.03.2015 в 19:01

Спасибо большое))

 0   

Ольга , ответ добавлен 11.03.2015 в 00:28

люди без денег по заграницам не мотаются) не хочу никого обидеть) я в хорошем смысле слова)) ну если вы в Лондоне жили и язык неплохо знаете что ж тогда переживать то? подавайте документы спокойно и внутренний экзамен сдавайте, а нам потом расскажите поступили или нет)

 0   

Любовь , ответ добавлен 11.03.2015 в 00:23

насколько мне известно, эти курсы стоят в районе 10 тыс. то есть примерно по 1 тыс. за одно занятие. собственно, точно такое же расценки в Москве, если нанимать репетитора самостоятельно. 1 тыс. -это еще недорого. но там готовят только к внутреннему экзамену по английскому. рассказывают как будет проходить тестирование, снабжают необходимой информацией для успешного прохождения испытаний, консультируют. в общем, очень полезные курсы. и не дорого, я считаю. а еще у них день открытых дверей проходит.....по моему с 20 марта по 1 апреля. можно прийти в любой из этих дней, пообщаться с преподавателями, студентами, походить, посмотреть) вариантов много) лично я считаю, что ничего невозможного нет! мгимо это такой же институт как и все остальные. только.....дороже и качественнее. не обязательно английский знать в совершенстве. Вы думаете, что те кто там учится год, два, три говорят на английском в совершенстве? Вы ошибаетесь. тем более обычные выпускники школ не имеют возможности владеть иностранным языком как своим родным. однако же люди поступают и учатся там.

 0   

Ирина , ответ добавлен 05.03.2015 в 21:19

Я тоже планирую поступить в 2015 году. Готовлюсь, но язык знаю не в совершенстве. Я готова учиться, знаю, что нелегко, но где сейчас просто?! Если поступлю, то не упущу такой возможности) Хотела бы подробней узнать о 10-и дневных курсах в конце июня, если кто обладает информацией, подскажите) Заранее спасибо)

 0   

[email protected] , ответ добавлен 03.03.2015 в 19:09

Поступить сложно, но реально. У меня сестра поступила, но она блестяще знала язык, так как 2 года прожила с родителями в Англии ( они были в служебной командировке, не дипломаты). Правда это было 10 лет назад.

 0   

elena , ответ добавлен 03.03.2015 в 18:59

Ничего не бредятина. Если есть деньги лучше потратить даже на самый захудалый колледж, но в экономически развитой и стабильной стране, этот диплом в мире будет котироваться больше, чем тот же МГИМО или МГУ, ведь ни один российский вуз не входит даже в ТОП 100 мировых. А даже если денег нет, здесь заканчивают, а в магистратуру едут на бесплатные программы в Европу и Америку. Но если вы не планируете уезжать, тогда вам и российского вуза достаточно.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 03.03.2015 в 00:36

А вы типа "бедная", в Лондон мотались? Обычная - когда у ребенка есть и мозги, и желание, а денег нет не то что на Лондоны, на помощь ребенку после сильных стрессов и репетиторов, чтоб он восстановил знания, которых не получил в следствии обстоятельств.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 02.03.2015 в 13:30

Конечно, есть. Сама поступила так на журфак. Из небольшого городка Липецка. Связей и денег нет. Сдала хорошо ЕГЭ, а потом внутренние экзамены. Из всего курса блатных не больше 1/10. Остальные обычные, в основном провинциальные, ребята

 0   

[email protected] , ответ добавлен 02.03.2015 в 10:19

бредятина *****

 0   

[email protected] , ответ добавлен 02.03.2015 в 09:47

Учитесь лучше за бугром и работайте там же/quote] Там налоги ацкие - какой смысл на беглых арабов работать?

 0   

Вася , ответ добавлен 02.03.2015 в 08:10

Зачем вам вообще нужны российские говновузы? Учитесь лучше за бугром и работайте там же, западный диплом(пускай и не самого престижного учебного заведения) почти во всей планете котируется, во всех странах, а российский только в пределах нищих отсталых стран-лузеров(СНГ). Для иностранного работодателя ведущий российский вуз подобен ведущему лучшему вузу Зимбабве или Никарагуа. Вот приблизительно такое отношение к лучшим вузам РФ.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 02.03.2015 в 05:08

У меня там знакомый учился. Поступил сам и без связей, но это было лет 7-10 назад, даже не помню когда. Его бабушка жаловалась. Поступить то поступил, но чувствовал себя там не очень уютно, так как не из богатой семьи, а там все мажористые студенты. Но, познакомился в институте с будущей женой. Любовь-морковь, а за одно её родители в карьере помогли. Очень хорошо устроился в жизни))

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.