5.
Доктор Кто 10 в категроии Физика, вопрос открыт 13.12.2017 в 15:37
Пучок ионов, имеющих одинаковые заряды q= 1,6·10-19 Кл (одновалентные ионы) и массы m1=33,4·10-27 кг и m2=36,7·10-27 кг, разгоняется электростатическим полем с разностью потенциалов U = 4,0 ·103 В, затем влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно к линиям магнитного поля и к границе поля и, описав полуокружности, ионы вылетают двумя параллельными пучками, расстояние между которыми h = 1,6 см. Найти: 1) отношение v1/v2 скоростей ионов, с которыми они вылетают из электрического поля; 2) индукцию В магнитного поля
0 ответов
Нет результатов.
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.