А) Цена на кофту снизилась на 45руб.,что составляет 15 процентов её первоначальной цены. Сколько рублей стала стоить эта кофта?

[email protected] в категроии Математика, вопрос открыт 13.12.2017 в 16:37


Б) Самолёт пролетел 240км,что составило 12 процентов всего намеченного пути. Сколько километров всего должен пролететь самолёт? Что ещё можно узнать?

Решите по действиям пожалуйста!!!!

2 ответа

[email protected] , ответ добавлен 13.12.2017 в 16:47

45 : (15% : 100)= 45 : 0,15 = 300 рублей- стоила кофта.
300 - 45 = 255руб. - стала стоить.

240 : (12% : 100) = 240 : 0,12 = 2000 км - весь путь.

 0   

[email protected] , ответ добавлен 13.12.2017 в 16:47

А)300рублей
т.к 45 ркблей=15%,в 100% помещается 6.66666666(15) умножаем на 45 рублей и получается 300 рублей

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.