Сколько грамм алюминия вступит во взаимодействие с 0,8 грамм кислорода?
[email protected] в категроии Химия, вопрос открыт 19.12.2017 в 20:57
1 ответ
[email protected] , ответ добавлен 19.12.2017 в 21:22
Дано:
m(O2) = 0.8 г
Найти:
m(Al) - ?
Решение
4Al + 3O2 = 2Al2O3
M(O2) = 32 г/моль
n(O2) = 0.8/32=0.025
n(Al) = 4/3*0.025 =0.033 моль
M(Al) =27 г/моль
m(Al) = 27*0.033=0.891 г
0
Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.