Турист поехал 378 км. Поездом он ехал 4 ч, а на мотоцикле 3 ч. С какой скоростью турист ехал на мотоцикле, если поезд шёл со скоростью 60 км ч

[email protected] в категроии Математика, вопрос открыт 22.12.2017 в 01:57

2 ответа

Наталья , ответ добавлен 22.12.2017 в 02:26

60 * 4 = 240 км - проехал на поезде.
378 - 240 = 138 км - ехал на мотоцикле.
138 : 3 = 46 км/ч - скорость мотоцикла.

 0   

Ирина , ответ добавлен 22.12.2017 в 02:07

Весь путь - 378км.
4ч на поезде со скорость 60км/ч, найдём по формуле s=vt путь, пройденный на поезде. Получим 4*60=240км
Значит на мото он ехал 3ч и проехал 378-240км, это будет 138км. Делим 138 на 3ч, получаем скорость на мотоцикле. Она равна 46.
Ответ: 46км/ч

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.