В течение 0,5 минут поезд двигался равномерно со скоростью 72km/ч Какой путь прошел поезд за это время?

[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 25.12.2017 в 13:37

1 ответ

Валентина , ответ добавлен 25.12.2017 в 13:51

0,5 мин = 1/120 ч

S = vt = 72 * 1/120 = 72:120 = 0,6 (км) = 600 (м)

или так:

0,5 мин = 30 с
72 км/ч = 20 м/с

S = vt = 20*30 = 600 (м) = 0,6 (км)

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.