Какая сила тяжести действует на 700дм в кубе еловой доски

[email protected] в категроии Физика, вопрос открыт 25.12.2017 в 13:57

2 ответа

[email protected] , ответ добавлен 25.12.2017 в 14:22

700 дм. куб=0,7, получает так

 0   

Галина Белякова , ответ добавлен 25.12.2017 в 14:05

Дано:                                            Решение:
V = 700 дм³ = 0,7 м³
ρ = 450 кг/м³                 1) Находим массу еловых досок:
g = 9,8 Н/кг                                m = ρV = 450*0,7 = 315 (кг)
--------------------------        2) Находим силу тяжести, действующую на доски:    
Найти: Fт - ?                              Fт = mg = 315*9,8 = 3087 (Н)

Ответ: 3087 Н.

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.