Сила тяжести действующая на пробковый куб равна 960 H. Каков его объём?

Максим в категроии Физика, вопрос открыт 25.12.2017 в 14:37

1 ответ

[email protected] , ответ добавлен 25.12.2017 в 14:58

Дано:                                        Решение:
Fт = 960 Н
ρ = 240 кг/м³              1) Находим массу куба:
g = 10 Н/кг                        m = Fт/g = 960/10 = 96 (кг)
-----------------             2) Находим объем куба:
Найти: V - ?                      V = m/ρ = 96:240 = 0,4 (м³)

Ответ: 0,4 м³

 0   

Оставлять ответы могут только авторизированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или  авторизируйтесь на сайте чтобы оставить ответ на вопрос.