Урок изучения материала и систематизации знаний "Christmas" 5 класс
Тема: Christmas
Класс: 5b.
Урок изучения материала и систематизации знаний
Планируемый результат:
Универсальные учебные действия
Задачи (практические/развивающие/воспитательные/образовательные)
Коммуникативные
Познавательные
Регулятивные
Личностные:
- уметь сотрудничать с учителем и со сверстниками.
Метапредметные:
- уметь ставить учебные задачи и самостоятельно формулировать выводы.
- уметь осознанно и произвольно строить речевое высказывание.
- уметь извлекать необходимую информацию из текста.
Предметные:
- уметь читать про себя и понимать основное содержание несложного текста.
- уметь составить синквейн.
– оформлять свои мысли в устной форме;
– слушать и понимать речь других;
- находить ответы на вопросы в тексте;
– делать выводы в результате совместной работы класса и учителя;
– преобразовывать информацию из одной формы в другую.
- определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя;
– учиться работать по предложенному учителем плану.
Цель урока: - развитие навыков чтения текста при использовании приемов критического мышления.
Задачи:
Образовательные:
углубить и расширить знания учащихся о Рождестве в Великобритании.
Развивающие:
развивать навыки чтения текста при использовании приемов критического мышления;
развивать память, наблюдательность, логическое мышление.
Воспитательные:
воспитывать умение сотрудничества;
воспитывать уважительное отношение к культуре англоязычных стран.
Предполагаемые трудности
Составление синквейна.
Способы их преодоления
Структура синквейна отображается на экране
Оснащение урока
Компьютер, мультимедиа, колонки, рисунки, раздаточный материал, презентация.
Этап занятия и виды деятельности
Задачи видов деятельности
Речевая деятельность учителя
Деятельность учащихся
и ее результат
Формы взаимо-действия/время
Средства контроля
Организационно-мотивационный:
Приветствие
Вызов
Актуализация знаний учащихся
Объявление
цели урока
психологически настроить учащихся на активную работу на уроке;
формирование цели урока учащимися.
Good morning, boys and girls!
I’m glad to see you!
How are you today? On your desks you have got coloured balls. So, if you’re in excellent mood raise a pink ball, if you’re good – yellow, and if you’re fifty-fifty – raise, please, a blue ball.
Well, I see you are in a good mood! It’s great!
Now I want you to look at the screen and read the poem.
Santa Clause стучит к нам в дверь:
“Open, open поскорей!”
Ему дети говорят:
«Please, come in»
Он очень рад.
Видит он a Christmas tree,
И гирлянды, и шары.
А на самом на верху
Видит он a star – звезду.
“Do you like it?” – “Yes, I do!
Merry Christmas to you!”
- Did you guess what holiday are we going to speak about?
- Yes, you’re right!
- Do you like it?
So, do you know anything about it?
Ok, let’s check your knowledge about it and play a game “Do you believe that …”!
Look at the screen again, please! You should mark in your sheets YES – if you believe or NO – if you don’t. Are you ready?
So, let’s begin!
Well, what are your answers?
Oh, I see our answers differ!
Do you want to know what is the real situation is?
So, what should you learn about today?
- Good morning!
- Glad to see you, too!
Учащиеся поднимают шары.
Смотрят на экран и читают стишок
We’re going to speak about Christmas!
Yes!
-Yes, we know!
Смотрят на экран
Yes!
На листах отвечают на
вопросы.
Называют свои ответы
Yes, we do!
- Christmas tree, presents, collecting money, etc.
Фронтальная –
1-2 минуты
Фронтальная –
1-2 минуты
Индивидуальная – 1-2 минуты
Фронтальная –
1-2 минуты
Контроль за ответами
II. Деятельностный:
Вызов
Осмысление информации
Рефлексия
получение новой информации.
приобретение новых знаний, соотнесение новой информации и имеющихся знаний, оценка процесса.
So, let’s begin our lesson!
You have sheets of paper on your desks. Look on the highlighted words and say what is it about?
Read it, please.
- Now let’s return to our questions and check the answers!
- Do you have the same or different answers?
- So, what have you learnt? Use the expressions from the screen.
-Very nice of you!
- I see you are a little tired. Let’s have a rest! Let’s sing a song and dance.
- So, please, stand up and repeat after the Christmas tree.
- Great! Thank you! Take your seats.
About Christmas.
Читают текст
Учащиеся проверяют ответы
Different!
Now I know that …
I’ve learnt that …
Физкультминутка
Поют песенку и повторяют движения за Рождественской елкой
Фронтальная –
1-2 минуты
Индивидуальная
5 минут
Индивидуальная –
1 минута
Фронтальная –
5-7 минут
Фронтальная –
2 минуты
Контроль понимания текста
Контроль за произношением
Рефлексивный:
Рефлексия
Подведение
итогов урока
подведение итогов урока
проверка эмоционального состояния учащихся
And at last I want you to imagine yourselves being poets!
And let’s try to create a cinquain – a little poem.
How to write it you can find at the screen.
Excellent! You’re real poets!
- Now let’s evaluate your work during the lesson.
- If you think that you worked excellent you put on the Christmas tree a red ball, if you worked good – yellow one, and if you could better – a blue ball.
- Look! How beautiful our Christmas tree is!
- Thank you for your great active work!
- Our lesson is over! You may be free!
- Goodbye!
Составляем синквейн
Christmas
Beautiful and nice
Skate, sing, dance
I like it
Holiday
Оценивают свои знания и размещают шары на елке
Goodbye!
Фронтальная –
3 минуты
Фронтальная –
3-5 минут
Контроль за составлением синквейна
Контроль за значением лексических единиц
Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории английский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ