Конспект урока английского языка "Этикет в Англии" 8 класс
МОУ « Мочалищенская СОШ»
Звениговского района Республики Марий Эл
Открытый урок
по английскому языку на тему
«Этикет в Англии »
автор: Кудрявцева Марина Николаевна,
учитель английского языка
2014г.
Класс: 8
Место проведения: кабинет № 14.
Продолжительность: 45 минут
Дисциплина: английский язык
Тема: "Social etiquette in the UK”
Тип урока: комбинированный урок
Цель: Совершенствовать навыки аудирования, чтения и говорения
Задачи:
Образовательные :
1. Учить учащихся употреблять лексику по теме Social etiquette in the UK
2. Совершенствовать грамматические навыки по теме Present Perfect Continuous
3 .Совершенствовать навыки диалогической речи
Развивающие:
Развивать умение прогнозировать содержание текста по заголовку и подписям под иллюстрациями, память и внимательность учащихся;
Развивать умения поискового чтения;
Развивать социокультурную компетению и интерес к изучаемому предмету;
Развивать логику и мышление в диалогической речи учащихся;
Расширять кругозор учащихся;
Воспитывающие
1. Воспитывать правила поведения в общественном месте и в гостях у англичан, используя формальные и неформальные выражения друг к другу, принятые в Англии
2. Формировать положительное отношение друг к другу
3.Создавать ситуацию успеха, одобрения, доброжелательности для успешного теоретического и практического усвоения материала
Основной дидактический метод: упражнение
Частные методы и приемы: беседа, демонстрация слайдов, игровые приемы, работа с учебником и рабочей тетрадью
Дидактические средства: индивидуальные карточки с заданиями, учебники, рабочие тетради,
Технические средства ИКТ: проектор, экран, компьютер, презентация, магнитофон, кассета.
Список использованных источников:
Spotlight, Students Book,Workbook : учебник англ. яз. для 8 класса общеобразовательного учреждения , авторы:Virginia Evans,Janny Dooly, Olga Podolyako, Julia Vaulina, Издательство «Просвещение», 2011. -200 с.: ил.
www.spotlightinrussia.ru
www.prosv.ru/umk/spotlight
ХОД УРОКА
I. Подготовка учащихся к учебной деятельности
1. Орг.момент
2.Приветствие
3. Речевая зарядка
5.Фонотработка пройденной лексики.
4. Постановка цели - мотивация
II.Введение нового материала
1.Развитие различных видов коммуникативной деятельности
Урок начинается с беседы учителя на тему «Правила поведения в обществе» Спросить какие ассоциации вызывают у учащихся слова «этикет»и т.д., что дает им название текста и подписи под иллюстрациями
2.поисковое чтение учащимися текста
Предполагаемый ответ:I think British people shake hands when they meet people for the first time. When they greet people they know well, I think they sometimes hug each other or kiss; sometimes they just wave to each other or smile. I think the British like to talk about the weather and also about gardening or pets. When British people go visiting people I think they like to bring something for the host, may be a little present or some flowers.
3 Высказывания по вопросам задания и составление диалогов по ситуациям, как вести себя в ситуации ссоры или конфликта
4. Работа по реконструкции текста, восстановление пропущенных слов.
5. Краткая запись алгоритма действия на доске
2.Введение новой лексики
3. Развитие умений выражать чувства:
А)учащиеся показывают как могут здороваться британцы
Б) Учащиеся повторно читают текст и делают записи в своих тетрадях, как основу для сообщения
В)Заслушивание мини- сообщений по теме
Г)Учащиеся высказываются, согласны ли они с утверждением Франклина и как на их взгляд оно соотносится с темой прочитанного
Физкультминутка
III.Повторение ранее пройденного материала
Повторение грамматического правила.
Отработка глагола get с предлогами хором
Обработка антонимов и составление своих стихов
а) прослушивание
б) воспроизведение предложений в Present Perfect Continuous
в) упражнение из рабочей тетради
IV. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
1. Итоги урока. Комментирование оценок.
2. Рефлексия
3.Домашнее задание
4.Организованное завершение урока
Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории английский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ