Конспект урока для 3 класса "Новый ученик школы - гномик Тайни"
3 класс
Тема: Новый ученик школы - гномик Тайни
Цель: развивать умения и навыки устной, письменной речи и чтении; учить восстанавливать текст
Задачи:
- учить описывать картинку по плану, представленному в виде моделей;
- учить рассказывать о сказочном герое (характер, что умеет делать, любимое занятие);
- учить понимать на слух текст диалогического характера, построенный на знакомом языковом материале.
- выразительно читать вслух текст (стихотворение), содержащий только изученный языковой материал;
- читать про себя и полностью понимать небольшой текст, содержащий отдельные незнакомые слова.
Ход урока
Организационный момент
- Good morning, girls and boys!
- Good morning, our teacher!
- Sit down, please. I am very glad to see you. Let’s speak about the weather. What is the weather like today? Is it sunny?
- No, it is not. It is cloudy.
- Is it snowing now?
- Yes, it is snowing now.
- Good for you! Thank you!
2. Речевая зарядка.
- Children, repeat after me, please!
One potato, two potatoes,
Three potatoes, four!
Five potatoes, six potatoes,
Seven potatoes, more!
- Good for you! Thank you!
3. Основная часть урока
- Ребята, давайте вспомним, что мы с вами уже знаем.(повторение пройденного мате¬риала) (Знакомясь с новым героем учебника (гномиком Тайни), учащиеся вспоминают изученные лексические единицы и речевые образцы)
- перечислить учеников лесной школы (рисунок на стр. 4 учебника);
- спеть вместе с ними песенку «We wish you a Merry Christmas»
(making exs 1 in AB to revise adjectives)
Let’s describe one of the characters of our wood school!
4. Введение лексических единиц
Please, open your dictionaries and write down some new words
big - small, fat - slim, good - bad, nice - ugly, kind - angry, sad - merry.
LISTENING
Беседа Тайни и учеников лесной школы (упр. 3).
Tapescript
Tiny: Hello!
The pupils: Hello!
Billy: What's your name? Tiny: My name's Tiny.
Martin: How old are you, Tiny? Tiny: I am 9.
Bess: Tiny, where do you live? Tiny: I live in the forest.
Nick: Cock-a-dooodle-doo! Do you speak Russian? Tiny: No, I don't.
Jane: Mew-mew! What do you like to do?
Tiny: I like to write fairy tales.
Jack: Bow-wow! Have you got a sister or a brother?
Tiny: No, I haven't. But I've got a lot of friends.
What do you understand from the text?
4. Физкультминутка.
I suppose you are tired. Let’s have a rest using Follow the Leader. Move to the music after your leader and repeat all his movements. The leader is the student…(Music sounds) – OK! Take your seats!
5. Закрепление изученного материала
(Упр. 3 предполагает чтение про себя и понимание небольшого текста, построенного на знакомом языковом материале. Перед тем как учащиеся приступят к чтению, прочитайте вместе с ними вслух слова, вынесенные в рамку "Look and learn!", и убедитесь в том, что дети запомнили их значение. Понимание прочитанного текста проверяется с помощью ответа на вопрос упражнения: What do Tiny's friends like?)
- работа над умением читать вслух предусмотрена в упр. 4,упр. 5, 6, 7 нацелены на проверку понимания прочитанного и на
6. Заключительный этап урока.
We have done a lot of work today. Your hometask is to write 5 sentences using modal verbs. Your marks for today are…
The lesson is over! Good bye!
Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории английский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ