Конспект урока для 5 класса "World Animals (животные мира)"

Открытый урок по теме "World Animals (животные мира)". 5-й класс



Данный урок разработан для 5-го класса, 4-й год обучения английскому языку по УМК “Spotlight”, авторы: Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс.

Цель  урока:  закрепить знания обучающихся по лексическому и грамматическому материалу модуля

Задачи:

  • Познавательный аспект – расширить знания   обучающихся о жизни животных всего мира,  научить применять свои знания на практике

  • Развивающий аспект – развить умения строить общение на заданную тему

  • Воспитательный аспект – привить любовь и толерантное отношение к миру животных, сформировать интерес и  стремление защитить животных под угрозой вымирания

  • Учебный аспект –  повторить материал по теме модуля, закрепить знания по теме Настоящее Простое (Present Simple),  развить речевые умения, навыки чтения, аудирования и письма

Оснащение урока: фотографии и картинки с видами животных, УМК «Английский в фокусе», презентация PowerPoint, задания и информация для урока на электронных носителях, компьютер, телевизор, музыкальный центр, мультимедийный проектор, призы, жетоны.

ХОД УРОКА

I. Организационный момент

1. Приветствие.

Teacher: Good morning, children! I am very glad to see you today! 
Children: Good morning! We are glad to see you too!
Teacher: Sit down, please!

2. Фонетическая зарядка. Phonetic drill

Teacher: Let’s drill our phonetics! Repeat after me! (Скороговорка на доске):
"Fuzzy wuzzy was a bear. Fuzzy wuzzy had no hair. Fuzzy wuzzy wasn't very fuzzy, was he?"

Teacher: Now in turn! (Ученики повторяют скороговорку по строчке за учителем, затем по одному слову  2 ряда по очереди).

II. Основная часть

1. Самоопределение к деятельности. The topic presentation of the lesson.

2. Речевая зарядка

Teacher: Children! Look around! 
What can you see on the walls?
 
Do you know them?  Where do they live?
Children:  (Ученики смотрят на картинки животных и отвечают на поставленные вопросы): In Africa, in India, in Russia, in wild nature, in Australia, in the forest, in rivers, in trees,…
Teacher: So, please, name the topic of our lesson!  
Children: “World Animals”, “World of Animals”

3. Мозговой штурм

Teacher: First of all, let’s brainstorm the idea of our topic: Animals. What are they for you? Describe them, please!
Children: Pets, friends, pretty, furry, kind, dangerous, sharp teeth, beautiful feathers, …

III. Актуализация знаний по теме урока. Фиксация затруднений

I want you to work in two teams today. Let’s have a competition.

1. Загадки о животных.

Task 1: Guess!  What is it?  (см. Приложение 1)

2. Викторина о животных

Task 2: Animal quiz(см. Приложение 2)

3. Части тела животных

Task 3: What parts of  body of  animals do you know?  Name them! (см. Приложение 3)

4. Игра.Now let’s play a game “Tic-tac-toe”!

In Russian it’s «Крестики-нолики». But there are some differences.  
– You are to make sentences about animals with these words! The first team is crosses and the second team is zeros. (
см. Приложение 4)

5. Защита проектов

I know, you have got animals   at home. We call them pets. But some animals live in wild nature or at the zoo.  Please, present your projects about animals!

(2-3 ученика показывают  свои презентации или  читают свои проекты).

6. Динамическая пауза

Let’s relax!

1) Let’s remember and show the poem” My Family”. (см. Приложение 5)
2) Who can sound or act like animals?( a cat, a frog, a cow, a lamb…)
 (Обучающиеся выполняют задания)

7. Тренировка навыков по грамматике

Let’s do some more grammar tasks! Now, look at the blackboard!
– Do the tasks attentively!
(см. Приложение 6) (Обучающиеся выполненяют задания).

IV. «Открытие» детьми нового знания

1. Просмотр презентации PowerPoint

We are going to watch a presentation about very strange and unusual animals! They are lemurs! Look at the Blackboard! Repeat after me! (Обучающиеся произносят слова за учителем: Lemur, Madagascar, Bushy, Primates, Weighs, Dominate, Dates, Shy.)
Обучающиеся смотрят  презентацию, читают надписи. (см. Приложение 7)

2. Выполнение задания после презентации – заполнить карточку (краткое описание) о животном из презентации. (см. Приложение 8)

V. Домашнее задание

Your home task is 

1) ex.6, 7 p.46 (WB). 
2) Create a tongue-twister about animals.

VII. Подведение итогов урока

1. Подведение итогов соревнования, награждение победителей

2. Рефлексия. Самооценка

Please, fill in the Evaluation cards! (см. Приложение 9)
– Thank you very much!
The lesson is over! Good bye!

Нравится материал? Поддержи автора!

Ещё документы из категории английский язык:

X Код для использования на сайте:
Ширина блока px

Скопируйте этот код и вставьте себе на сайт

X

Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.

После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!

Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!

Кнопки:

Скачать документ