Разработка урока «Цветик-семицветик»
Костоусова Анна Александровна
Учитель английского языка
г.Березовский, БМК ОУ гимназия №5
Разработка урока
Предмет: английский язык
Класс: второй
Тема: «Цветик-семицветик»
Тип занятия: Комбинированный
Цель: Обобщение изученного материала
УУД:
Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности; руководствуются значимыми учебными мотивами; оценивают свои поступки; определяют границы собственного знания и «незнания».
Регулятивные: оценивают правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки; различают способ и результат действий; выполняют учебные действия в материализованной, громкоречевой и умственной форме; осуществляют итоговый и пошаговый контроль по результату действия.
Познавательные: ориентируются на разнообразие способов решения задач; устанавливают причинно-следственные связи.
Коммуникативные: договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности; задают вопросы и отвечают на них; строят в коммуникации понятные для партнера высказывания, учитывающие, что он знает и видит, а что нет.
Дидактическое и техническое обеспечение: пчелки с изображением строчных букв и цветочки с изображением заглавных букв английского алфавита; цветик-семицветик; математические примеры (карточки); мозаика с изображением животных; карточки со звуками; аудиозапись “What is your name?”; магнитофон
Структура занятия:
Этапы занятия
Дидактические задачи
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Организационный
Эмоциональный настрой на работу на уроке
На каждом из лепестков написано задание
Основной этап
Актуализация звуков
Актуализация числительных от 1 до 10
Актуализация лексики по теме «Животные»
Актуализация лексики по теме «Школьные принадлежности»
Актуализация английского алфавита
«Синий лепесток»
Вспомним слова со следующими звуками
«Красный лепесток»
Решите примеры, назовите ответы по-английски «Жёлтый лепесток»
Собери картинку, расскажи о герое, что умеет делать
«Коричневый лепесток»
Изобразите, что вы умеете делать
«Зелёный лепесток»
Вспомним песню “What is your name?”
«Белый лепесток»
Расскажи что лежит в портфеле
«Фиолетовый лепесток»
Посадим пчелку на цветочек
Называют слова с соответствующими звуками
Работа в парах
Групповая работа
Выходит один ученик, стороит фразу Ican… и изображает, остальные повторяют (по желанию)
Индивидуальная работа
Строят высказывания I have got a…
Соотносят пчелок с изображением строчных букв и цветочки с изображением заглавных букв
Рефлексия
Подведение итогов, самооценивание
Мы выполнили все задания «Цветика-семицветика». Оцените себя, поставьте в карточках плюс за то задание, с которым вы справились
Раздаточный материал к учебному занятию: карточки для оценивания работы

Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории английский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ