Урок английского языка по теме: "We are fond of our pets" для 6 класса

Урок английского языка по теме: We are fond of our pets.

Класс: 6

Учитель английского языка: Козьмина О.А.

Учащийся: Токарев Иван



ЦЕЛИ:

Воспитательные:

1. Воспитание доброго отношения к животным

2. Поддержание интереса учащегося к английскому языку посредством урока


Развивающие цели:

1. Взаимосвязанное развитие мышления и эмоций.

2. Развитие речемыслительных механизмов.

3. Развитие интеллектуальных способностей.


Учебные цели (практические):

1. Активизация лексических навыков;

2. Развитие навыков чтения и устной речи.

Формируемые УУД:

Личностные: 
– формирование познавательных мотивов обучающегося ; положительного отношения к учению; желание осваивать новые виды деятельности

- интерес и уважение к другой культуре, проявление толерантности (социокультурный компонент)

Регулятивные: 
- формирование умения целеполагания, самооценки, умение планировать свою деятельность


Коммуникативные: 
- формирование умения слушать и вступать в диалог, желание общаться


Познавательные:
- увеличение словарного запаса учащегося, формирование умения самостоятельного поиска и извлечения необходимой информации




Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

I.НАЧАЛО УРОКА.

Приветствие. Организационный момент. Определение настроения учащегося.


Учитель приветствует учащегося, интересуется его настроением

T. - Good afternoon, Ivan.

I am glad to see you.

- . How are you today?

Let’s start our lesson.


Ученик приветствует учителя и отвечает на его вопросы. - Good afternoon.

I am OK, thanks.



Личностные

- принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения.

Коммуникативне:

-умение слушать и вступать в диалог

Регулятивные

- формирование волевой саморегуляции, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку.

Фонетическая и речевая разминка.

Учитель предлагает повторить:

Repeat after me:

I see pink, you see brown,

I stand up and you sit down

I see red, you see blue,

I see you, and you, and you



Учащийся повторяет:

I see pink, you see brown,

I stand up and you sit down

I see red, you see blue,

I see you,and you, and you


Познавательные:

- увеличивается словарный запас


Повторение и актуализация ранее изученных словосочетаний

Совершенствование произносительных навыков.


.

Учитель отрабатывает изученные на прошлом уроке словосочетания

Let’s read these words and expressions:

A member-член семьи

A rescue home-приют для животных

A guide dog-собака-поводырь

Training-тренировка,

обучение

A puppy-щенок

The animals are always there for us- животные всегда готовы придти нам на помощь

Beautiful –красивый

Homeless-бездомный

To be there for smb-быть готовым придти на помощь кому-либо

A cage-клетка

Useful-полезный

Blind people-слепые люди

Independent-независимый

A cemetery-кладбище

Half-половина

A hunter-охотник

Outside-вне, снаружи.

Very well!

Как ты думаешь, зачем мы научились читать новые слова? Для чего они нам могут пригодиться? (посмотри на следующий слайд)




Учащиеся повторяет за учителем словосочетания.

A member

A rescue home

A guide dog

Training

A puppy

The animals are always there for us-

Beautiful

Homeless

To be there for smb

A cage

Useful

Blind people

Independent

A cemetery

Half-

A hunter

Outside







Ученик отвечает – чтобы суметь прочитать текст и узнать новое.

Познавательные:

- увеличивается словарный запас

Регулятивные:

- целеполагание

Коммуникативные


II. ОСНОВНОЙ ЭТАП

1.Знакомство с задачами урока. Активизация изученного лексико-грамматического материала. Развитие устной речи учащихся.


посмотри еще раз на иллюстрации к тексту и скажи:

О ком мы сегодня начнем читать текст?

Lets read the text.

Твоя задача – послушать текст и узнать клички котов, которые живут у Бетси

Учитель читает 1 часть текста.

Открывает файл и отвечает на вопрос.

-Сегодня мы начнем читать о животных Бетси.




Учащийся слушает и находит клички котов.

(Wally, Blacky, Mother)

Познавательные:

-самостоятельный поиск и извлечение необходимой информации

Коммуникативные:

- Формирование умения слушать и желания общаться.


Игры, динамическая пауза релаксация.



Lets rest

Учитель проговаривает и выполняет упражнения:

One,two,three,four.

Look at the window, look at the door,

Look at the ceiling, look at the floor,

One ,two,three,four.




Учащийся повторяет за учителем.


Коммуникативные:

-взаимодействие с учителем

Работа с текстом

Ivan, please, read the text

Учитель просит уч-ся прочитать 1 часть текста и ответить – Что ты узнал о котах Бетси?

Уч-ся читает и переводит.

Учебная деятельность:

- навык выразительного чтения

Познавательные:

- извлечение необходимой информации


После прочтения 1 части текста учитель предлагает заполнить таблицу –

-Что нам нужно найти в тексте, чтобы суметь заполнить таблицу?

Open your exercise-book and write the date – February, 12th


Уч-ся записывает число в тетради и делает таблицу, по образцу заполняет таблицу.



Ученик: клички животных, их характеристики

Регулятивные:

-планирование своей деятельности по заполнению таблицы

Познавательные:

- умение выделять главное

III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Подведение итогов урока. Рефлексия. Выставление оценок.

.

Учитель спрашивает учащегося:

Что тебе понравилось сегодня на уроке?

-Что нового ты узнал?

-На какую оценку ты сегодня работал, как думаешь?

Учащийся отвечает на вопросы учителя.

Личностные:

- осознание важности учения, важности данного знания.

Регулятивные:

- оценка своей работы

Познавательные:

- умение делать выводы

Объяснение домашнего задания.

Учитель объясняет домашнее задание:

- дочитать текст до конца, выполнить упр.6 (вопрос 2), выбрать 2-3 пословицы (по желанию) из файла и постараться найти подобные в русском языке.


Our lesson is over. Thank you. Goodbye.



Учащийся записывает домашнее задание.





Bye!

Личностные:

- формирование понимания необходимости выполнения домашней работы.

Регулятивные:

- сделать выбор в переводе пословиц







Урок соответствует требованиям ФГОС так как:

  • отражена целенаправленность, целостность и динамика образовательного процесса;

  • включены все виды речевой деятельности, включая домашнее задание;

  • выполняются познавательная, развивающая, учебная и воспитательная  цели;

  • содержатся основные этапы современного урока;

  • предлагается выбор домашнего задания;

  • согласно общедидактическому принципу имеется связь с жизнью;

  • обеспечиваются условия сотрудничества учителя с учеником ;

  • используются метод оценки и самооценки, рефлексии процесса и результата выполнения заданий.

В результате учащийся

  • знает лексический материал по теме и использует его в решении коммуникативной задачи;

  • умеет вести диалог с учителем и преодолевать трудности для достижения намеченной цели;

  • владеет  навыками самооценки своей деятельности.


Нравится материал? Поддержи автора!

Ещё документы из категории английский язык:

X Код для использования на сайте:
Ширина блока px

Скопируйте этот код и вставьте себе на сайт

X

Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.

После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!

Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!

Кнопки:

Скачать документ