Конспект, 5 класс
Конспект урока по английскому языку в 5 классе
Снегирева Мария Игоревна,
учитель английского языка
ОГОУ Смоленская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I и II видов
Смоленского района Смоленской области
Тема урока: «Learning more about each other».
Тема урока: Learning more about each other.
Цель урока: совершенствование умений чтения, аудирования, говорения, письма , закрепление ранее пройденного грамматического материала.
Задачи:
практические:
Введение учащихся в языковую среду;
Подготовка органов речи к работе;
Совершенствование умений чтения;
Совершенствование навыков орфографии;
Развитие умения аудирования;
Формирование грамматических навыков;
Развитие диалогической речи;
Развитие орфографических навыков.
образовательные и воспитательные:
Развитие фонематического слуха;
Развитие логического мышления;
Развитие памяти, в том числе зрительной;
Развитие внимания;
Развитие наблюдательности.
воспитательные:
Воспитание вежливости, уважительного отношения к старшим и сверстникам;
Воспитание познавательного интереса;
Воспитание дисциплинарных умений;
Воспитание интереса к предмету (Английский язык)
Дидактическая оснащенность урока: учебник, магнитофон, ученические тетради, ручки, доска, дневники, речь учителя и учеников.
Домашнее задание: выполнить упражнения 21, 22, 28 страница 22 , упражнение 26 в рабочих тетрадях.
Этап (Stage )
Учитель (Teacher)
Класс (Class)
Ученик (Pupil)
Доска (blackboard)
Время (Time)
Заметки
(Notes)
1.Организационный момент.
Цель: настроить учащихся на успешную работу на уроке; подготовить органы речи к работе; ввести в атмосферу французского языка.
- Stand up!
- My name is Мария Игоревна, I will be your teacher for three weeks!
- Are you ready for the lesson?
- Good afternoon!
- Thank you, sit down please!
- What is the date today?
- What day of the week is it today?
- Look at your watch, what time is it now?
- Who is away today?
- What’s wrong with him? Is he ill?
- What is the weather like today? Is it sunny today?
- What is the temperature today?
- How are you today? Are you tired at school?
- How many lessons do you have today?
- What are these lessons?
- What do you usually do at your English lesson?
- Thank you!
Yes, we are!
-Good afternoon, Мария Игоревна!
P1: Today is the twenty-sixth
of February.
P2: It’s Saturday today.
P3: It’s five minutes past three.
P4: Максим is away today.
P5: Yes, he is ill.
P6: Yes. It’s sunny today.
P7: It’s ten degrees below zero.
P8: No, I’m not tired at school.
P9: We have five lessons today.
P10: These lessons are: Mathematics, Russian, English, Literature, Creative thinking.
P11: Usually we listen to our teacher and study English.
February,
the twenty-sixth.
Saturday.
15.05-15.45
15.05-15.10
(5 минут)
T
T Cl
T P1
T P2
T P3
T P4
T P5
T P6
T P7
T P8
T P9
T P10
T P11
2. Фонетическая зарядка.
Цель: подготовить органы речи учащихся к успешной работе на уроке.
-How do you think, does busy bee like such whether?
- Let us remember our poem about busy bee.
- Repeat after me: bee, sweet, busy, roses, going, work, must, honey, bound, garden.
-Now you are to recite this poem by heart.
-Who will start? Ann, please, start reciting.
P1: No, it doesn’t
15.10- 15.17
(7 минут)
T Cl
(Ученики рассказывают стихотворение наизусть, спросить 5 человек)
3.Речевая зарядка
Цель: подготовка органов речи к работе.
- Let us remember our grammar.
- You are to tell me when do we usually use Present Continuous, how do we form Present Continuous and what words show us that we should use Present Continuous.
- Now you are to answer my questions using Present Continuous.
- Is Tom listening to the music?
- Is Tom sitting now?
- Is Tom jumping now?
- Is Tom speaking French now?
- Is Tom sleeping now?
- Is Tom having shower now?
- Is Tom playing football now?
- Is Tom doing his homework now?
- Is Tom singing songs now?
- And what are you doing now?
- What are you going to do?
Present Continuous
am
+ is +Ving;
are
am
- is not Ving;
are
Am
? Is + Ving ?
Are
15.17-15.25
(8 минут)
T Cl
(класс отвечает на вопросы учителя)
3.Проверка домашнего задания.
Цель: контроль усвоения учащимися грамматического материала.
- Open your activity books. Let us check your home task.
- What was your home work for today?
15.25-15.33
(8 минут)
T Cl
(ученики проверяют домашнее задание)
4. Работа с учебником
Цель: закрепление ранее пройденного материала
- Now open your books at page number 57, let us do exercise number 11.
- Now open your books at page number 57, let us do exercise number 14.
- Now open your books at page number 57, let us do exercise number 15.
15.33-15.42
(8 минут)
T Cl
(ученики выполняют задания из учебника)
5.Запись домашнего задания.
Цель: подготовить учащихся к выполнению домашнего задания.
- Now open your diaries and write down your home task.
- At home you are to do following exercises: number 21, 22, 28 on page 22 and exercise number 26 in your activity books.
15.42-15.44
(2 минуты)
T Cl
6.Заключительный этап.
-You worked very well today, I give you all excellent marks.
- Stand up!
- The lesson is over!
- Good bye, children!
Good bye, Мария Игоревна.
15.44-15.45
(1 минута)
T Cl
Список использованной литературы
1. Биболетова М.З. и др. Английский язык: Английский с удовольствием/ Engoy English: Учебник для 5-6 кл. общеобраз. учрежд./. – Обнинск: Титул, 2010. – 240с.

Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории английский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ