Технологическая карта урока английского языка «We’re going to go…» 3 класс, урок 1
Технологическая карта урока английского языка «We’re going to go…»
Тема урока
We’re going to go…/ Каникулы (урок 1)
Оборудование
Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт. УМК «Английский язык. Brilliant» для 3 класса.
Карточки
Аудиодиск
Корзинка
Цели урока
Введение в тему «Каникулы». Создание условий для самореализации обучающихся при решении поставленных в ходе урока задач.
Первичное закрепление лексики по теме.
Планируемые результаты
Предметные
- формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические),
- совершенствовать навыки говорения,
- развивать навык поиска информации в тексте,
- развивать навыки восприятия на слух основного содержания аудиозаписи.
Личностные
- развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала.
Метапредметные
- научиться самостоятельно определять цели своего обучения
- научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами
- научиться организовывать учебное сотрудничество.
Универсальные учебные действия
Познавательные
- овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления,
- выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий,
- осуществлять осознанное построение речевого высказывания.
Регулятивные
- планировать алгоритмы выполнения учебных действий,
- осознавать уровень собственных достижений, качество знаний,
- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.
Коммуникативные
- развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций,
- определять общую цель и пути ее достижения,
- уметь договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности,
- осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности,
- адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.
Содержание урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учеников
Формируемые умения
1.Самоопределение в деятельности
1.Настраивает учеников на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи через фонетическую разминку.
2.Обращает внимание детей на слова по теме «Каникулы» из фонетической зарядки.. Предлагает самостоятельно определить тему и ее содержание.
1.Выполняют фонетическую разминку (упр. 1, 2, стр. 75)
2. Находят знакомые слова по теме «Каникулы» в упражнениях (1-3) и определяют тему урока.
Регулятивные УУД:
- определять цели и задачи урока;
- участвовать в коллективном обсуждении проблемы
Познавательные УУД:
- уметь строить логичное высказывание, используя личный опыт.
Личностные УУД:
- сознавать неполноту знаний, проявлять интерес к новому содержанию;
- уметь высказать свою точку зрения.
2.Учебно-познавательная деятельность
1. Предъявляет новую лексику по теме «Каникулы» с помощью карточек и CD.
(упр. 3, стр. 76)
2. Предлагает назвать предметы с картинок, назвать цель по набору карточек. (упр.4, стр.76)
3.Предлагает посмотреть на картинки комикса и найти и назвать предметы на картинках. Затем найти в тексте комикса новые слова.
4. Предлагает послушать и прочитать комикс.
(стр. 76, упр. 5)
5.Читает комикс с паузами.
6. Предлагает найти картинки, соответствующие написанным предложения. (упр. 6, с. 77)
7. Предлагает физкультурную паузу для снятия напряжения. (песня Head and shoulders).
1. Знакомятся с новой лексикой (предметы одежды, предметы для летнего отдыха и развлечений):
-Слушают и повторяют новые слова (по одному и хором).
- Записываю их в тетрадь.
2. Называют предметы на картинках (с опорой на слова на доске/ без опоры на слова) в парах и индивидуально.
3. Рассматривают картинки. Называют предметы. Читают новые слова.
4.Слушают запись и читают текст.
5.Читают комикс за учителем.
6. Читают предложения в парах и называют картинки.
7. Выполняют действия из песни.
Предметные УУД:
- узнавать новую лексику на слух и зрительно
Личностные УУД:
- осознавать степень своего усвоения материала
- развивать мотивацию к изучению ИЯ
Регулятивные УУД:
- контролировать и корректировать выполненное задание.
Познавательные УУД:
- работать с текстом, выделяя информацию по заданию.
Коммуникативные УУД:
- общаться с партнером;
- слушать другое мнение и озвучивать свое;
- работать в парах/ в группе.
3.Интеллектуально-преобразовательная деятельность
1. Предлагает учащимся разыграть сценку ‘We’re going to have a brilliant holiday’.
2.Предлагает учащимся посмотреть сценки, выбрать наиболее понравившийся вариант сценки и объяснить свой выбор.
1. Распределяют роли в группах.
Репетируют сценку 1-2 раза.
Представляют свой вариант сценки классу.
2. Смотрят сценки, выбирают понравившуюся, комментируют свой выбор.
Предметные УУД:
- уметь употреблять новую лексику в новой ситуации;
- совершенствовать навыки устной речи
- осуществлять осознанное построение речевого высказывания.
Личностные УУД:
- осознавать свою роль в группе;
- развивать творческое воображение;
- выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Регулятивные УУД:
- планировать учебное сотрудничество со сверстниками.
Познавательные УУД:
- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.
Коммуникативные УУД:
- общаться с партнером;
- слушать другое мнение и предъявлять свое;
- работать в группе.
4. Контроль и оценка результатов деятельности
Рефлексия
1.Предлагает и объясняет Д/з
2. Предлагает обсудить итоги урока по вопросам:
- Достигли ли мы цели?
- Узнали ли вы то, что хотели?
- Достаточно ли попрактиковались?
- Что было легко?
- Что было трудно?
- Что понравилось?
- Что не понравилось?
3. Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке.
1. Получают Д/з, выясняют детали при необходимости.
2. Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы.
Личностные УУД:
- анализировать личные достижения по теме;
- осуществлять самоконтроль и оценку
Регулятивные УУД:
- соотносить полученный результат с планируемым результатом.
Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории английский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ