Урок английского языка в 7 классе на тему "Meet the winners of the International Teenager’s Competition"
Урок английского языка в 7 классе на тему:
Meet the winners of the International Teenager’s Competition. .
Цели урока:
Образовательный компонент цели:
1. Развитие лингвострановедческой компетенции учащихся.
2. Совершенствовать коммуникативную компетенцию учащихся: речевые навыки и умения
монологической и диалогической речи, восприятие на слух иностранную речь;
Развитие грамматических навыков (употребление определённого артикля с названиями стран).
Тренировка навыков чтения и письменной речи.
Воспитательный компонент цели:
Расширение кругозора учащихся.
Учить проявлять интерес к англоязычным странам;
Повышать мотивацию к изучению иностранного языка;
Развивающий компонент цели:
Развитие мотивации к изучению иностранного языка, навыков языковой догадки, интеллекта, памяти, совершенствования внимания.
Активизировать внимание учеников на занятии, создавать благоприятный психологический климат;
Способствовать развитию творческой деятельности учеников;
Развивать аналитико-синтезирующее мышление;
Развивать умение работать самостоятельно, сравнивать, обобщать.
Оборудование: УМК Биболетова М.З. “Enjoy English”, бейджики, флаги разных стран, таблица «Употребление определённого артикля с географическими названиями», презентация, проектор, приложение – задания. КИМ. Артюхова И.В.
Ход урока
Орг момент.
Good morning, children!
How are you?
Today we shell greet the winners of the international competition and have a talk about the countries they are from. 1cлайд.
Объявление целей и задач урока:
Now imagine that you are the winners of the competition and see each other at the first time.
You are from deferent countries and cities. 2cайд.
Фон разминка.
At first, let’s remember what countries do you know?
Translate my words: Канада, Россия, США, Великобритания, Греция, Япония, Дания, Испания,
Португалия, Австралия, Новая Зеландия, Бразилия, германия, Польша, Мексика и т д.
Let’s read names of some countries and say what nationalities live there? 3c
( кадр)
Тренировка навыков монологической речи.
Your homework for today was to prepare a report about countries. Are you ready to tell us about it?
(ученики рассказывают о выбранных странах) 4-11cлайды
Now work in pairs.
Think of 5 questions you would like to ask people when you firs meet them.
Who wants to act your dialogue?
You know that it is very important to name the countries correctly.
So you must know how to use definite article the . 12 слайд.
Use the article “the” correctly.
___ North America
___ Brazil
___ Kazan
___Republic of Tatarstan
London is ___ capital of England.
___New Zealand is a small country.
It is situated south-east of ___ Australia.
___ capital of ___ New Zealand is ___ Wellington.
There are many rivers in the country. The main river is ___ Waikato.
___capital of ___ USA is ___Washington, D.C.
The capital of ___Republic of Tatarstan is ____Kazan.
____ Canada is in ____North America.
I see you know names of the countries, nationalities, languages and how to use article the, so let’s do self check.
Are you tired?
Let’s do some morning exercises:
Stand up
Clap, clap,
Hands on the hips
Turn left, turn right
Hans up, hands down
And sit down
Thanks
Open your textbooks on p 38 , №18,19
Итог 13 слайд.
What have we done on the lesson?
What was difficult?
When will we use our knowledge?
Your homework is №4, p 56
Приложение:
Variant1.
Match the countries to their capitals.
(Установите соответствие между страной и ее столицей)
France a. Wellington
Spain b. Ottawa
New Zealand c. Paris
Canada d. Madrid
Match the words to the right translation.
(Установите соответствие между словом и его переводом.)
hospitable а. разговорчивый
talkative b. общительный
independent с. гостеприимный
sociable d. независимый
Mark the item where we can't use the definite article the.
(Отметьте вариант, в котором мы не можем употребить определенный артикль the.)
1) Czech Republic 3) United States
2) China 4) Netherlands
1) Thames 3) South America
2) Arctic 4) North Sea
Match the countries to their official languages. (Установите соответствие между страной и ее официальным языком.)
New Zealand a. Dutch
India b. Greek
the Netherlands c. Maori
Greece d. Hindi
Mark the right translation of the noun участник.
(Отметьте правильный перевод существительного участник.)
1) introduction 3) meeting
2) participant 4) board
Variant 2.
1. Match the countries to their capitals.
(Установите соответствие между страной и ее столицей.)
Norway a. Canberra
China b. Ottawa
Australia с. Oslo
Canada d. Beijing
2. Match the words to the right translation.
(Установите соответствие между словом и его переводом.)
shy а. сдержанный
serious Ь. застенчивый
conservative с. серьезный
reserved d. консервативный
Mark the item where we can't use the definite article the.
(Отметьте вариант, в котором мы не можем употребить определенный артикль the.)
1) Netherlands 3) United Kingdom
2) France 4) Russian Federation
1) Nile 3) Europe
2) Pacific 4) Black Sea
Match the countries to their official languages.
(Установите соответствие между страной и ее официальным языком.)
Hungary a. Portuguese
Denmark b. Georgian
Georgia с. Danish
Portugal d. Hungarian
Mark the right translation of the noun участник.
(Отметьте правильный перевод существительного участник.)
1) board 3) meeting
2) Introduction 4) participant
Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории английский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ