Внеклассное мероприятие «Путешествие по стране английского языка» для 1-4-х классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 70









Внеклассное мероприятие «Путешествие по стране английского языка» для 1-4-х классов









подготовила:

учитель английского языка

Фурсова Галина Михайловна















Липецк 2013

Внеклассное мероприятие «Путешествие по стране английского языка»


Цели:

  • создать положительную мотивацию к изучению английского языка;

  • научить детей работать в коллективе и самостоятельно;

  • способствовать развитию у детей творческой активности, нравственных качеств;

  • Актуализировать знания и умения в игровой форме.


Оснащение:

  • компьютер, проектор, экран;

  • электронные носители с аудио- и видеоматериалами: «The ABC», «Hello, Hello», «Mothers care», «I love my family», английская народная песня «Green leaves», видеоролик «Copy me do», музыкальное сопровождение к постановкам сказок «Репка» и «Теремок»;

  • Декорации и реквизит к постановкам сказок «Репка» и «Теремок».


Ход мероприятия


Звучит английская народная песня «Green leaves».

Ведущий 1: Good afternoon, dear teachers, children and parents! We are glad to see you!

Ведущий 2: Добрый день, дорогие учителя, ребята и родители! Мы рады видеть вас на нашем празднике английского языка!

Ведущий 1: А вы умеете здороваться по-английски?

Ведущий 2: Сейчас ребята из 1В класса поприветствуют вас и друг друга песенкой «Hello, Hello».

Песня «Hello, Hello!» (1В класс)

Ведущий 1: Well done!

Ведущий 2: Молодцы, ребята!

Ведущий 1: А вы знаете, с чего начинается изучение любого языка?

Ведущий 2: Конечно! Любой язык начинается с алфавита.

Ведущий 1: Вот сейчас мы и посмотрим, как ребята из 2Г и 2Д классов выучили английский алфавит.

Песня «The ABC» (2Г и 2Д классы)

Ученики 2Г класса читают стихотворения.

1) Я уже учу английский,

Этим очень я горжусь.

И сегодня всем что знаю,

Я с друзьями поделюсь.

Бабушку зову я Granny,

Маму – Mummy, Папу – Dad,

Брата называю – Brother,

Он доволен – He is glad!


2) Жила-была собака по имени a dog,

Пришел к ней в гости петушок по имени a cock,

Пришла к ней в гости свинка по имени a pig,

Она была большая, а, значит, very big.


3) A в маленьком домишке с названием a house,

Жила малютка мышка по имени a mouse.

А с mouse по соседству жила там кошка cat,

Была cat очень толстой, а, значит, very fat.

И был у cat котенок по имени a kitten,

И был он очень маленький, а, значит, very little.


Ведущий 2: А сейчас послушайте песенку «Mothers care» («Мамина забота»).

Песня «Mother’s care» (Фурсова А.) + видеопрезентация «My mother takes care».

Ведущий 2: Наши ребята умеют не только здороваться на английском, но и пытаются рассказывать свои любимые сказки на новый лад! Давайте посмотрим, как это у них получается! Сказка «Репка»! На сцене 1Г класс!

Сказка «Репка». (Картинка на экран).

Действующие лица:

Репка

Дед

Бабка

Внучка

Собака

Кошка

Котята

Мышка

Рассказчик

Фрукты:

Вишни, виноград, лимон, слива, клубника.

Выход каждого действующего лица на сцену осуществляется с музыкальным сопровождением.

Turnip

Narrator: Once upon a time, there lived an old man and an old woman. They lived in the village of Redkino. Everybody knew them because the Grandfather was the most famous gardener all over the region. He grew the best fruit in the village. His plums were very juicy in his orchard. His grapes were very ripe. His strawberries were the most beautiful and sweet as sugar. His cherries were always sweet too. The Grandfather was the only man in the village who had lemons in his orchard. The Grandfather was very proud of his orchard. (В это время, когда рассказчик читает свой текст, фрукты на сцене демонстрируют свои фруктовые достоинства.)

But one day he decided to start growing vegetables. And he goes to the kitchen-garden and plants a turnip.

(После того, как дед посадил репку, он ложится на лавку – спит. Фрукты вокруг репки и она появляется на сцене. Фрукты зовут деда.)

Grandfather: Oh, what a big turnip we have in our kitchen-garden. I want to pull it out.

N.: Pulls the turnip.

Grandfather: One, two, three! It is too big for me.

N.: Calls the Grandmother.

Grandfather: Granny, come here! Help me, please!

N.: The Grandmother is very bright spark. She likes to sing and dance. She never looks sad.

Grandmother: What’s the matter?

Grandfather: Help me, please!

Grandmother: All right, Grandfather.

N.: Grandmother by Grandfather, Grandfather by the turnip. Pull the turnip.

Grf. And Grm.: One, two, three!.. One, two, three!

N.: No result.

Grf. Grm.: Oh, it’s too big for us!

N.: Grandmother calls the Granddaughter.

They have a Granddaughter, Kate by name. She is a very kind girl, she always helps her Grandparents.

Granddaughter: (with skipping-rope):

Over my head and under my toes,

That’s the way my skipping-rope goes,

I can skip slowly, I can skip fast,

Look, my rope is whirling past.

I can count and you? Let’s count with me! I skip one. (зрители считают вместе с ней). I skip two…I skip three…I skip four…I skip five…I skip six…I skip seven…I skip eight…I skip nine…I skip ten. All right.

Grandmother: Granddaughter, Granddaughter, come here, help us, please!

Granddaughter: All right, Granny. I’m coming.

N.: Granddaughter by Grandmother, Grandmother by Grandfather, Grandfather by the Turnip. Pull the turnip.

Grf. Grm. Grd.: One, two, three!.. One, two, three!

N.: No result.

Grf. Grm. Grd.: Oh, it’s too big for us!

N.: Granddaughter calls the dog.

Grd.: Dog, Dog, come here, help us, please!

N.: They also have a dog. He is a very clever dog. He guards the house and his master.

DOG: I am a dog, my name is Jack.

My nose is nice, my coat is black.

What’s the matter?

Granddaughter: Jack, Jack, help us, please!

Dog: All right, Granddaughter.

N.: Dog by Granddaughter, Granddaughter by Grandmother, Grandmother by Grandfather, Grandfather by the Turnip. Pull the turnip.

Together: One, two, three!... One, two, three!

N.: No result.

Together: Oh, it’s too big for us!

N.: And they have a cat, Murka by name. She is a very good mother for her kittens. She takes care of them and plays with them.

Cat: Kittens, come here! (Считает котят. Одного не хватает. Собака находит и приводит его. Танец котят. Затем все котята встают в ряд. Кошка играет с ними.)

Cat:

Hands up,

Hands down,

Hands on hips,

Sit down.


Nick and Andy,

Sugar and candy,

I say stand up!


Thanks, sit down!


Nick and Andy,

Sugar and candy,

I say run around!

………………..

Dog: Cat, Cat, help us, please!

Cat: Sorry,kittens, I’m busy. Run away.

All right, Dog. I’m coming.

N.: The cat by the dog, the dog by the granddaughter, the granddaughter by the grandmother, the grandmother by the grandfather, the grandfather by the turnip. Pull the turnip.

Together: One, two, three!.. One, two, three!

N: No result.

Together: Oh, it’s too big for us!

Mouse:

Hickory, dickory, dock!

The mouse ran up the clock,

The clock struck one,

The mouse ran down,

Hickory, dickory, dock!


Cat: Mouse, Mouse, come here! Help us, please!

Mouse:

I am a mouse,

You are a cat;

One, two, three,

You catch me!

Cat: No, I don’t. Help us, please!

Mouse: What’s the matter?

Cat: This turnip is very big for us, we can’t pull it out!

Mouse: OK.

Together: One, two, three!.. One, two, three!

Turnip: Here I am!

All together: Oh! What a big turnip we have!

All together sing:

Gaily dancing round the ring,

Round the ring, round the ring,

While we all together sing,

And clap our hands in time.

(Куплет повторяется 2 раза).


Ведущий 1: Вот что значит, дружно взяться за дело! Вместе любая работа спорится!

Ведущий 2: А сейчас девочки из 3-х классов споют песню «I love my family», что в переводе на русский язык означает «Я люблю свою семью!»

Песня «I love my family» (Девочки из 3-х классов).

Ведущий 1: А сейчас давайте споем и потанцуем все вместе! Повторяйте движения под веселую музыку!

Физкультминутка. Видеоролик «Copy me do».

Ведущий 2: Еще одну сказку на английском языке представляют учащиеся 1в класса!


Сказка «Теремок». (Картинка на экран).

THE HOUSE IN THE WOOD”

Characters:

Mouse

Frog

Hare

Wolf

Fox

Bear

Ведущая 1

Ведущая 2


На сцене стоит декорация «Теремка» из фанеры, елочка, веточки деревьев и макет солнца, звучит мелодия «В гостях у сказки». За фасадом домика спряталась лягушка (The Frog).

Ведущая 1: Here is the house in the wood.

A Mouse is running through the wood.

It stops at the door,

It knocks at the door.

Mouse: Knock, knock, knock. Who lives here?

Frog: I do!

Mouse: Who are you?

Frog: I’m a frog. Sorry, and who are you?

Mouse: I’m a mouse. Hello, Frog!

Frog: Hello, Mouse!

Mouse: May I come in?

Frog: Do, please. Come in.

Mouse: Thank you! (Входят в дом)

Ведущая 1: Here is the house in the wood.

A Hare is running through the wood.

It stops at the door.

It knocks at the door.

Hare: Knock, knock, knock. Who lives here?

Frog, Mouse: We do.

Hare: Who are you?

Frog: I’m a frog.

Mouse: I'm a mouse. Sorry, and who are you?

Hare: I’m a hare. Hello, Frog! Hello, Mouse! May I come in?

Frog, Mouse: Do, please. Come in.

Hare: Thank you! (Входят в дом)

Ведущая 1: Here is the house in the wood.

A Fox is running through the wood.

It stops at the door,

It knocks at the door.

Fox: Knock, knock, knock. Who lives here?

Frog, Mouse, Hare: We do.

Fox: Who are you?

Frog: I’m a frog.

Mouse: I'm a mouse.

Hare: I’m a hare. Sorry, and who are you?

Fox: I’m a fox. Hello, Frog! Hello, Mouse! Hello, Hare! May I live with you?

All: Do, please. Come in.

Fox: Thank you! (входят в дом)

Ведущая 1: Here is the house in the wood.

A Wolf is running through the wood.

It stops at the door,

It knocks at the door.

Wolf: Knock, knock, knock. Who lives here?

Frog, Mouse, Hare, Fox: We do.

Wolf: Who are you?

Frog: I’m a frog

Mouse: I'm a mouse.

Hare: I’m a hare.

Fox: I’m a fox.

Wolf: I’m a wolf. Hello, Frog! Hello, Mouse! Hello, Hare! Hello, Fox! May I live with you?

All: Do, please. Come in.

Wolf: Thank you. (Входят в дом)

Ведущая 1: Here is the house in the wood.

A Bear is running through the wood.

It stops at the door,

It knocks at the door.

Bear: Knock, knock, knock. Who lives here? Who are you?

Frog: I’m a frog.

Mouse: I’m a mouse.

Hare: I’m a hare.

Fox: I’m a fox.

Wolf: I’m a wolf. And who are you?

Bear: I’m a bear. May I live with you?

All: No, you are too big! Run away! Run away! (Медведь убегает)

Ведущая 2: Here is a house in the wood. A frog, a mouse, a hare, a fox, a wolf live here! They are happy!!!

Играет мелодия «The more we are together», все встают в круг и водят хоровод под песню. Дети поют:

The more we are together, together, together,

The more we are together, the happier we are!

For your friends are my friends

And my friends are your friends.

The more we are together, the happier we are!


Ведущий 1: Молодцы, ребята!

Ведущий 2: А вот ребята из 3-х и 4-х классов расскажут стихотворение «Штранная иштория», из которого вы узнаете, как плохо не знать иностранные языки!

Стихотворение «Штранная иштория»

Автор: Встретил жук в одном лесу

Симпатичную осу:

Жук: Ах, какая модница!

Пожвольте познакомиться.

Оса: Уважаемый прохозый,

Ну на сто это похозэ!

Вы не представляете,

Как вы сепелявите!

Автор: И красавица оса

Улетела в небеса.

Жук: Жтранная гражданка,

Наверно, иностранка?

Автор: Жук с досады кренделями

По поляне носится.

Жук: Это ж надо было так

Опроштоволоситься.

Вот тебе и ухажер,

Бежобразие, пожор!

Как бы вновь не оказаться

В положении таком!

Нужно срочно жаниматься

Иноштранным языком!

Ведущий 1: Если хочешь в жизни ты

Воплотить свои мечты,

Вольной птицей хочешь стать,

Языки обязан знать!

Goodbye, Goodbye,

Язык учить не забывай!


Ведущий 1: Но мы не будем говорить Goodbye!

Ведущий 2: Мы скажем See you – До новых встреч!






















Список использованных ресурсов


1. Астафьева М.Д. Праздники для детей, изучающих английский язык. Сборник сценариев праздников для детей 6-7 лет / Астафьева М.Д. - М.: Мозаика-Синтез, 2006. – 72с.

2. Миронова В.Г. Открытые уроки и праздники на английском языке / В.Г. Миронова. – Ростов-на-Дону.: Феникс, 2006. – 192с.

3. Тарасюк Н.А. Иностранный язык для дошкольников / Н.А. Тарасюк. – М.: Флинта: Наука, 2000.

4. Черепова Н.Ю. Английский для дошкольников. Игры, песни, стихи / Н.Ю Черепова. – М.: Аквариум ЛТД, К.: ГИППВ, 2002.




Нравится материал? Поддержи автора!

Ещё документы из категории английский язык:

X Код для использования на сайте:
Ширина блока px

Скопируйте этот код и вставьте себе на сайт

X

Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.

После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!

Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!

Кнопки:

Скачать документ