Консультация: «Растите детей патриотами!»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Якорек» город Калач на Дону Волгоградской области
Консультация: «Растите детей патриотами!»
Ильина Татьяна Васильевна
Воспитатель I категории
Калач на Дону
2011
Растите детей патриотами!
Воспитание патриотических чувств начинается с воспитания любви к родному городу. Важно чтобы родители заботились о том, чтобы ребята не только хорошо знали родные места, но и чувствовали, как им дороги этот лес и парк, эти река и озеро, эта улица, на которой они ходят в детский сад, чтобы память о родном городе надолго сохранилась в сердце каждого ребенка.
Как же помочь ребенку в этом? Мы советуем родителям побывать вместе с детьми в парке, полюбоваться зимним пейзажем, погулять по широким аллеям парка. Покормить птиц, пусть ребенок взберется на горку, поиграет со снежком. Интересной для детей будет и экскурсия в зоопарк.
А в праздничные дни, да и не только, предлагаем родителям посетить музей Вооруженных сил, либо краеведческий музей, где можно посмотреть боевую технику, посетить памятные места, места боевой славы.
Летом запланировать поездки к памятным местам г. Волгограда, а именно: «Мамаев курган», музей-панорама «Сталинградская битва», «Вечный огонь» и др.
Рекомендуем родителям подобрать иллюстрированный материал: фотографии, открытки, иллюстрации, книги о родном городе, о городах, которые они посетили. Оформить альбом ко Дню Защитника Отечества, и поместить его в уголке для родителей.
Главное, чтобы родители в семье передавали детям, которых недаром называют «эхом родителей», любовь к Отчизне, стремление служить ей верой и правдой.
Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории педагогика:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ