Знакомство с новой лексикой по теме «Члены семьи» 6 Класс
Тема урока – Знакомство с новой лексикой по теме «Члены семьи».
Класс – 6
Дата проведения: «__»_____2013 г.
Цели:
образовательные:
- освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицыпо теме «Члены семьи»;
развивающие:
- развивать умения систематизировать новые знания для их осознанного усвоения;
•воспитательные:
- воспитывать чувство принадлежности к своей семье, патриотизма и уважения к другим культурам.
- повышение мотивации к изучению иностранного языка;
Задачи:
повторить ранее пройденный лексический материал по теме;
формировать умение понимать на слух вопросы, построенные на знакомом языковом материале;
формировать навыки общения;
Оснащение: Учебник «Английский в фокусе» 6 класс. М.: Просвещение; UK.: Express Publishing, 2011. Авторы: Ю.Е. Ваулина, В.Эванс.
, аудиозапись.
Оборудование: ПК.
Ход урока
-
Этап / подэтап учебного занятия
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Используемые ЭОР
Начало урока:
1) Организационный момент
Приветствует детей по-английски
Good morning, boys and girls!
Nice to meet you! Who can tell me, who is absent today?
Отмечает в журнале отсутствующих
Приветствуют учителя
Good morning!
Nice to meet you too! …
Отвечают на вопросы учителя об отсутствующих
2) Мотивационная актуализация
Let’s begin our lesson. The theme of our lesson is: « Family members», and we are going to speak about members of your family .
Have you got a brother/sister?
Выслушивают учебную ситуацию учителя и мотивируются на занятие.
3) Содержательная актуализация
(речевая зарядка)
Активизация речевой догадки.
Now I think you can answer the questions.
What is your brother’s name?
Ученики выходят к доске ,отвечают на вопросы.
Фотографии семьи на доске.
Основная часть урока:
1) Введение новых лексических единиц
Читает новые слова по теме «Члены семьи»
Ученики повторяют многократно хором и индивидуально новые слова и работают по картинкам с генеалогическимдеревом
Упр.1а,стр.6
Карточки с графическим образом слов на доске
2) Закрепление в речи активной лексики
Now look through the questions. What words are new to you?
Who can guess the meaning? What is the picture for twins?
Учащиеся называют соответствующее русское
слово — «близнецы» или указывают на картинку: Kim and Kate.
Выполняют самостоятельно упражнение
Упр.2, с.6
3)Развитие умений просмотрового и
поискового чтения.
Дает учащимся время на просмотр текста. Ориентир для организации просмотра —
вопросы задания (What is it? Who is it from?).
Дети читают текст с ориентиром на задание.
Упр.3а, стр.6
4) Проверка понимания заданной информа_
ции.
Читает с учащимися предложения, убедившись, что они все поняли.
Организует проверку задания.
Во время повторного чтения текста с прослушиванием учащиеся
отмечают предложения как T (True) или F (False).
Упр.3b, стр.6
5) Активизация навыков диалогической речи. закрепление в речи структур с глаголом have got.
Организует учащихся работать с моделью-
образцом, данным в упражнении
Учащиеся по очереди спрашивают и отвечают на вопросы.
Упр.4, с.7
Заключительная часть урока:
1) Информация о домашнем задании
Объясняет технологию выполнения домашнего задания в учебнике.
Слушают учителя, записывают домашнее задание.
учебник (SB) упр. 8, с. 7;
рабочая тетрадь (WB) с. 5.
2) Рефлексия
(подведение итогов урока)
Подводит итоги урока.
What have you done at this lesson?
Thank you for your work.
Good-bye!
Сообщают, что они делали на уроке.
Good-bye!
Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории русский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ