Конспект урока для 7 класса "Famous Sights of Moscow"

Класс: 7 «Б»

УМК: Кузовлев

Тема урока: “Famous Sights of Moscow”

Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний, закрепление знаний и способов деятельности по пройденному циклу.

Краткое описание: план конспект урока составлен с использованием современных педтехнологий (мультимедийные средства, метод проекта).

Цели:

  1. Обобщающее повторение изученной тематической лексики в процессе развития иноязычной коммуникативной компетенции.

  2. Развитие способности к межкультурному общению.

  3. Способствовать развитию умения анализировать и обобщать.

  4. Ознакомить детей с памятниками русской культуры.

  5. Создать условия для развития навыков монологической речи по теме, умения вести диалог.

Задачи:

  1. Учебный аспект: развитие речевых умений, развитие умений анализировать; Организовать закрепление тематической лексики в устной речи, Содействовать развитию аудитивных навыков и догадки; Стимулировать монологические навыки речи.

  2. Развивающий аспект: развитие самостоятельности, творческих способностей, воображения, памяти, познавательной активности; развитие умения выражать личное отношение к проблеме, предлагая собственные пути её решения

  3. Воспитательный аспект: Воспитывать эстетическое чувство уважения к культуре и уникальности достопримечательностей Москвы через иллюстрации презентации. Вызвать интерес учащихся к достопримечательностям Москвы, желание посетить их. Воспитать чувство ответственности и бережное отношение к памятникам своей культуры; воспитывать умение выслушивать собеседника, вежливому реагированию в различных ситуациях общения.

Здоровье сберегающие: создание на уроке атмосферы психологического комфорта.

Методы: информационно-рецептивный, продуктивный, исследовательский, фронтальные, проектные.

Подход – системно-деятельностный

Используемые технологии: информационно-коммуникационная, развитие критического мышления.

Оборудование: компьютер, проектор; для проектов – ватман, картинки, клей, маркеры.

Провел (а):

Структура урока:

время

Задания



Результаты

1

5 мин

Постановка целей урока

(Слайд1)

Предметные

1)вести/поддерживать беседу, диалог на АЯ, умение выразить свое мнение; 2) развить фонематический слух – навыки аудирования; 3) способствует развитию коммуникативных умений (чтению, письму, говорению); 4) совершенствование навыков аудирования аутентичного текста



Метапредметные

1)умение осуществлять контроль по результату и по способу действия на уровне, 2) умение применять и преобразовывать знаково-символические средства, модели и схемы для решения учебных и познавательных задач; 3)умение организовывать учебное сотрудничество; 4) умение анализировать и обобщать

Личностные

1) формирование ответственного отношения к проблеме, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации; 2) формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению; 3) освоение социальных норм, правил поведения, ролей и форм социальной жизни в группах

2

3 мин

Повторение и систематизация лексики в данном цикле (Слайд 2)


3

4 мин

Диалогическая форма речи (Слайд3).

4

5 мин

Чтение ( с подстановкой слов по смыслу) (Слайд №4).


5

5 мин

Просмотр видео-сюжета с последующим выполнением заданий. (Слайд №6).


6

12 мин

Заключительный этап урока – выполнение и защита проектов.


7

6 мин

Подведение итогов урока, оценивание, объяснение домашнего задания.







Ход урока

I ОНУ

T: Good morning, children. So, today we'll talk about the heart of our country. Can you name it? What is it? (Слайд №1).

P: It’s Moscow.

T: Yes, you are right.

II Основная часть

  1. Систематизация и закрепление лексики, пройденной в данном цикле.

T : But before we start our discussion, let’s revise some words we’ll need. Name the sights of Moscow. (Слайд №2).

P: The Kazan Cathedral

P: St. Basil’s Cathedral

P: The Spasskaya Tower

P: The Tsar Cannon

P: The Kremlin

P: The Ostankino

P: Red Square

P: The Tsar Bell

  1. Диалогическая форма речи (Слайд3).

T : Now I suggest you to listen to the dialogue and be ready to answer some questions.

  • Hi John! How are you going to spend the weekend?

  • I’m going to Moscow and go sightseeing.

  • Great. And what are you planning to start with?

  • I think I’ll to start with the Kremlin. I’ve read much about it.

  • That’s really a good place to start.

  •  And besides I know the Kremlin is the symbol of Russia and the Spasskaya Tower is the symbol of Kremlin.

  • True. And are you going to have a look at the Tsar Bell and the Tsar Cannon?

  • Of course, I’m.

  • Do you know anything about them?

  • I also know about the Tsar Bell and the Tsar Cannon are good sample of the early masters’ work. Well, it’s 5 o’clock and I need to go.

  • Have a nice time.



P: 1. What countries are these people from?

P: They are the British.

P: 2. What sights are they talking about?

P: They are talking about the Kremlin, the Tsar Bell and the Tsar Cannon.

  1. Чтение ( с подстановкой слов по смыслу) (Слайд №4).

T: Yes, you are absolutely right. Now let’s read about the history of Moscow. You should read and fill in the words where it’s necessary.

1)The full name of our country is Russian Federation. 2) Moscow is the capital of the country. 3) Moscow was founded in 1147 by Prince Yuri Dolgoruky. 4) Moscow is famous for its sights. 5) The heart of Moscow is the Kremlin. 6) It has 20 towers. 7) The most famous one is the Spasskaya Tower. 8) Also Moscow is known for its museums.

T: CHECK THE MISTAKES (Слайд №5).

  1. Просмотр видео-сюжета с последующим выполнением заданий. (Слайд6).

T: Well, I suggest you to watch the video, listen to it carefully and be ready to answer some questions. (6/17 min)

P: 1. What place did the reporter start with?

(Moskvoretsky Bridge).

P: 2. What tradition is he talking about?

(It is Traditional Small Coin where we close the eyes, make a wish and throw the coin).

P: 3. What sights did you hear for the first time?

(The Pashkov House, The Coin and The Gostiny Dvor).

  1. Заключительный этап урока – выполнение и защита проектов.

T:

6) Подведение итогов, выставление отметок, объяснение домашнего задания.

Опишите достопримечательности своего родного города или села.









Нравится материал? Поддержи автора!

Ещё документы из категории английский язык:

X Код для использования на сайте:
Ширина блока px

Скопируйте этот код и вставьте себе на сайт

X

Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.

После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!

Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!

Кнопки:

Скачать документ