Конспект урока для 5 класса "Master Chef"












Конспект

урока английского языка

на 5 декабря 2013 года

в 4 -б классе

МАОУ «Лицей № 78 им. А. С. Пушкина»

Шайдуллина Ландыш Накиповна




































Дата: 10.04.2014

Класс: 5 -в

ТЕМА: Master Chef

Тип урока: Комбинированный

Цели урока:

Образовательная:

  • закрепить изученную лексику по теме «Еда и напитки»;

  • развивать навыки монологической и диалогической речи;

  • формировать грамматические навыки в использовании местоимений some,any в утвердительных и вопросительных предложениях, структуры there is\ are ;

  • тренировать навыки аудирования;

  • формировать навыки письма (составление проекта).


Воспитательная

  • способствовать расширению кругозора учащихся;

  • повышать интерес к изучаемому иностранному языку;

  • воспитывать умения слушать других, работать в парах и в группах.



Оснащение урока: мультимедийный проектор, экран, учебник, доска, раздаточный материал.






ХОД УРОКА


Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Форма деятельности

Режим работы

Средства обучения

Примечания

I Орг.

Этап








3мин.

















II

Основной

Этап










4мин.
































4мин.




















3мин.
















5 мин.







III

Заключ. Этап




5мин






























5мин.


















2мин

1. Приветствие

- Stand up, please! Good morning, boys and girls! I am very glad to see you.

- Sit down, please.

-Greet you group mates, face partner, shoulder partner.

2.Тренировка навыков диалогической речи (активизация лексики)– Inside-outside circle


-Children, listen to me! Inside-outside structure .Students № 2,4 –stand up, you are inside circle, students 1,3 you should find your face partner , you are outside circle

-Let’s count from 1 to 5, stop Inside circle ask question about the date.

-Count from 10 to 5 stop Outside circle ask question about the season.

-Count from 4 to 7 stop Inside circle ask question about the weather.



-Thank you, take your seats.



3. Установка на деятельность на уроке. Сообщение плана урока.



- Today we are going to speak about Food and drinks and try to be a master chefs.




1.Тренировка лексических навыков по теме «Food»

  1. Тренировка лексических навыков по теме «Food» - структура Jot Thoughts;


-Let’s remember the words about our theme. The first task is to write words connected to the topic “Food”.

-Students 2 take sheet of paper, share it and give you face partner, shoulder partner. You should have 4 small sheets of paper and one by one say words to group mates then write the words about our topic. After writing, you should read the words



Каждый член команды берет по 4 листочка бумаги, на каждом листочке напишите слово, связанное с понятием «еда», проговорите это слово громко для соседа и положите на центр стола. После написания, начиная с первой команды читают по 4 слова, каждая команда добавляет



  1. Тренировка лексико-грамматических навыков по теме «Food» - структура Tic Tac Toe;


-Let’s make up the sentences. Take the envelope and put them don’t looking. Choose 3 words and make up the sentences. Then read the sentences to your partners


-Берут конверты, достают карточки со словами. И раскладывают по схеме 3Х3 Каждый из вас составляет по одному предложению, используя любые 3 слова на одной линии (по вертикали, по горизонтали, или диагонали)Делятся предложениями с соседом


c)Тренировка лексических навыков по теме «Food» структура MixFreeze-Group

--Lets have a rest. Stand up, you listen music, dance. When the music stop, you answer my questions and unit in the group.

-How many letters are in the word box, grapes, cake, jar, milk, garlic.

-Thank you, take your seats.


Дети танцуют под музыку, останавливаются и объединяются в группы, в зависимости от количества букв в словах.


d)Тренировка лексических навыков по теме «Food» и диалогической речи - структура Clock buddies;

-Look at the screen and remember the meaning of the words.

Смотрят на экран и вспоминают значения слов

-Show me your clocks, meet with your friends at 3 o’ clock. You should make up the dialogue, start who has a darker eyes.

Встречаются с другом по времени и составляют диалоги, начинает тот у кого темнее глаза

-Thank you, take your seats.


a)Активизация лексико-грамматического материала, Тренировка навыков диалогической речи ( употребление some, any, структура there is\are) структура Corners

-Try to be a master chef and cook the cake. Before it we should remember the rules and now look at the screen.

Let’s cook the cake together!

Давайте попробуем приготовить кекс вместе, но для этого вспомним правила. Составляем предложения

-Now you see the names of the food, you should choose the corner(salad, pasta, pizza, burger) write it on the paper and go there. Work together!

Who likes burger what do you need?

salad

pasta

pizza

Вам нужно выбрать один продукт из четырех предложенных (салат, пицца, гамбургер, паста). Каждому продукту соответствует свой угол.

Напишите название своего угла на листочке, не обсуждая с другими учениками, и подойдите к выбранному вами углу.

-Thank you for your work, sit down, please.




b)Тренировка навыков говорения, развитие навыков письма(проект)– структура RAFT


- I think that you are ready to make up the plan of you party. Look at the plan of your work. Let’s start to work together. You have 5 minutes.

-Вы готовы к написанию проекта, план на экране, вам дано 5 мин

-partner 1 present the project, you should listen and answer my questions




-Who remember the date, time?

-What food and drinks do you remember?


Рефлексия

- There are five minutes before the bell

What did you know today?

What can you do? Давайте оценим свою деятельность на уроке.

- You worked very hard today! Thank you very much! Your marks for today: Tanya – a five, Yana – a five…..


  1. Прощание.

- Stand up, please! The lesson is over, good bye!!!





































































































































































































































































-Good morning, Aida Rafikovna!



Дети приветствуют партнеров по лицу и по плечу.






-What date is it today?

-Today is the 10 th of April.

-What season is it now?

-It is spring.

-What’s the weather like in Nizhnekamsk?

-Its cold, sunny, freezing.



























Пишут слова на листочках




-Читают по 4 слова, добавляют, несказанные слова
















-Берут конверты, раскладывают слова на столе, переворачивают, составляют предложения из слов





Проговаривают предложения вслух













Танцуют, образуют группы















-повторяют и переводят


-for breakfast, for dinner, for supper.





-What do you like for breakfast?

-I like …..,…… for breakfast













-Вспоминают правила.




-There is a some flour.

- There is a some milk




Работают в группе





There are some meat for ……






















Работают над проектом





Презентуют проект

-Time is…..

-Date is….

-There are some…..


-Отвечают на вoпросы





Отвечают на вoпросы

-make up the sentences

-remember the words

-cook the dinner

-do the project



Good bye!!!













Работа в парах







Тема урока на слайде






















Индивидуальная работа











Индивидуальная работа


























Групповая работа



















Фронт.режим






Парная работа











Групповая работа



Фронт.режим
































Групповая работа
























Фронт.режим





























Листочки бумаги на столе

































Конверты со словами


















музыка



презентация












презентация
























презентация

































Материал на столе

презентация












Inside-outside circle























Jot Thoughts























Tic Tac Toe





Single Round Robin
















MixFreeze-Group













Clock buddies


























Corners






























RAFT












Нравится материал? Поддержи автора!

Ещё документы из категории английский язык:

X Код для использования на сайте:
Ширина блока px

Скопируйте этот код и вставьте себе на сайт

X

Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.

После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!

Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!

Кнопки:

Скачать документ