Конспект урока для 2 класса "Мир моих увлечений"

Английский язык

2 класс

урока

Дата

Тема урока: Мир моих увлечений. Давайте говорить и читать по –английски. Восприятие на слух и понимание речи учителя и одноклассников в процессе общения на уроке.

Цель урока: введение новой лексики по теме «Где ты живешь?»

Задачи : образовательная: формировать навыки диалогической речи

развивающая: развивать умения планировать, координировать, контролировать и оценивать свою деятельность;

воспитательная: прививать любовь к животным.

Планируемые результаты:

Личностные: (Л)

- способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности;

- развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально – нравственной отзывчивости.

Регулятивные:(Р)

- уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя, сохранять цель и учебные задачи;

- уметь высказывать свое мнение на основе работы с материалом, вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок;

- формирование умения планировать, координировать, контролировать и оценивать свою деятельность;

- формирование начальных форм познавательной и личностной рефлексии.

Познавательные :(П)

- ориентироваться в своей системе знаний;

- находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке;

- развитие операций мышления: сравнения, сопоставления, анализа, синтеза и обобщения.

Коммуникативные :(К)

- уметь оформлять свои мысли в устной речи, слушать и понимать речь других;

- формирование умения взаимодействовать в статичных парах, парах сменного состава на основе сочетательного диалога.

Технология и методы обучения: фронтальная, групповая, парная

Ресурсы:

1)учебник

2)картинки

3)аудиозапись

Дидактическая структура урока

Цели этапа

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Задания для учащихся, дидактические материалы

Планируемые результаты(УУД)

Организацион-ный момент

Организовать учащихся на работу

Чтение рифмовки-приветствия

Настраиваются на работу.

Произнося рифмовку-приветствие

It's time to say "hello!" (Hello!) It's time to say "hello!" (Hello!) It's time to say "hello!"(Hello!) And start our lesson.

Л2, Р1


Фонетическая разминка

Гимнастика для язычка

Организует игру «Звуки и слова». Показывает детям транскрипционные значки.


Называют и вспоминают слова с данными звуками.

Карточки со звуками [^], [l],

[w], [ai], [r]

К1 ,П1 Р4

Речевая разминка

Уметь составить рассказ о животном


Предлагает картинки.

Описывают животного на картинке


К1 ,П1


Тренировка навыков аудирования.

Формировать навыки аудирования.

Привлекает внимание к картинке

Прослушивают рассказ мышки из упр.1,стр.57.

Ответы на вопросы

What is her name?

Has she got a father?

Has she got a mother?

Can Mary sing?

Can Mary dance?


Р4 ,П 3, К1

Формирование навыков диалогической речи.

Уметь составлять диалоги

Побуждает детей разделиться на пары

Разыгрывают диалог, используя модели вопросов упр.2,стр.57

Разыгрывают диалог.

Модели предложений.

П2

Физкульт-минутка

Активизировать числительные от 1-10 в устной речи

Называет число

Выполняют движения столько раз, сколько сказал учитель

Цифры


Введение новой лексики и ее первичное закрепление

Ввести и активизировать новую лексику

Показывает картинки, знакомит с новыми словами, предлагает играть в игру «Будь внимателен»

Играют в игру, повторяют за учителем слова, запоминают их.

A forest, a house, a zoo, a farm

Р 3,П1



Л 2


Разучивание песенки

Прививать любовь к английской культуре.




Предлагает вспомнить 2 куплета песни и прослушать третий куплет

Разучивают песню и поют ее

Песня

Where do you live, where do you live?

Can you tell me, where do you live?

I live in London, I live in London,

That’s where I live.


Активизация изученных букв английского алфавита

Знать буквы.






Предлагает выполнить упр.6,стр.58 и назвать «замерзшие» буквы английского алфавита


Выполняют упр.6,стр.58

Исполняют песню «Английский алфавит»

На доске алфавит




Р1 ,Л2






Подведение итогов уроков, рефлексия.

развивать умение обобщать, делать выводы, оценивать свою работу

Организует рефлексию.

Чему учились?

Организует самооценку учебной деятельности


Прощаются с учителем







Р3








Домашнее задание


Объясняет сущность домашнего задания.

Записывают домашнее задание в дневниках




Л1




Нравится материал? Поддержи автора!

Ещё документы из категории английский язык:

X Код для использования на сайте:
Ширина блока px

Скопируйте этот код и вставьте себе на сайт

X

Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.

После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!

Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!

Кнопки:

Скачать документ