Конспект урока для 3 класса "Возвращаемся в школу"

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе.

Тема: Возвращаемся в школу

Цель: повторить изученный материал, способствовать развитию мотивации к изучению иностранного языка.

Планируемые результаты


Предметные

УУД



-повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.

-развивать творческую активность, память, внимание, воображение.

-практиковать в употреблении конструкции: «I`m»

-практиковать в употреблении названия разных цветов и оттенков.

-воспитывать умение слушать друг друга, работать в парах, индивидуально.




Личностные:  формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение чтения связных текстов;

Коммуникативные: понимают позицию партнёра,  согласовывают свои действия с учителем и одноклассниками, контролируют действия партнёра, договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности.

Основные понятия: лексические единицы по теме

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы


Индивидуальная, парная, групповая, фронтальная.

учебник стр. 4-5

-карточки с буквами

-CD диск с песней «Colour me…»

-карточки разноцветные для игры.


Ход урока

Технология проведения

Деятельность учителя

Деятельность ученика



Этап мотивации к учебной деятельности








Phonetic activities

Фонетическая зарядка

Let’s play a new game. Be active  and remember the English words you know.






Учитель приветствует учащихся

I say to you “Hello!”

I say to you “Hello!”

I say to you “Hello!”

 I am very glad to see you .

Sit down please.



Игра «Назови рифму»

(Учитель называет слово,


Приветствуют учителя, отвечают на вопросы, включаются в речевую деятельность.



Учатся приветствовать учителя и друг друга, выражать радость, расположение  друг другу.



















ученики подбирают к нему рифму. Ученик, сделавший это правильно, получает жетон)





Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном действии















Этап выявления места и причины затруднения

























Этап самостоятельной работы с самопроверкой






  1. Речевая разминка (вопросы на карточках):

  1. Who is he? (he is chuckles)

  2. Who is she? (she is Nanny Shine)





  1. Повторение цветов.

Отправляемся в путешествие. Мы будем плыть по Белому морю, Красному, Желтому и Черному. Чтобы не сбиться с пути давай те повторим названия цветов.

White – белый как снежное поле.
Black – как чёрный уголёк.
Red – красный как земляника.
Green – зелёный как лист и трава.
Blue – синий как синее небо.
Brown – коричневый как земля.



Учитель раздает картинки



Отвечают на вопросы, смотря на картинки























Повторяют за учителем















Раскрашивают в правильные цвета

2 Этап «Информационно-аналитический»

Закрепление полученных знаний.










  1. Портрет ( игра - кричалка)

Я рисую твой портрет
Ротик будет красный – Red
Глазки голубые – Blue
Эту краску я люблю.
Нет, давай-ка мы один
Сделаем зелёный – Green
Бровки нарисуй скорей
Карандашик серый – Grey
А оденемся давай
В брючки беленькие – White
Чубчик будет чёрный – Black
Симпатичный человек!






Повторение в хоровом режиме и выполнение в тетради






















Физминутка



(смена видов деятельности)


  1. Игра: Цвета (Физминутка)

Учитель показывает карточку и называет цвет, если правильно, то учащиеся хлопают, если неправильно, то учащиеся топают.





Актуализация знаний

(построение логических рассуждений)










  1. Развитие диалогических навыков. (Работа в парах)

E.g.: -Hello, Roise! Nice to see you again/

-Hello, Jaik! Nice to see you too







Работают в парах, читают диалог








Работа с песней









Совершенствование грамматического материала



(актуализация полученных грамматических знаний)

Стр. 5 №3











  1. Дифферинцированная работа в РТ.


. а) прослушивание диска с песней

b) повторение за диктором в хоровом режиме

с) чтение песни учениками

d) исполнение песни


3 этап Рефлексивно – оценочный





Рефлексия

















Подведение итогов, формирование личной ответственности за результаты деятельности



Домашнее задание














Thank you for your work! Давайте вместе вспомним, какова была цель урока сегодня? Как мы достигли этой цели? Для чего нам пригодятся знания, которые вы сегодня приобрели?

What have you learned today?

  1. Выставка оценок.

  2. Объяснение домашнего задания: (повторить названия цветов, стр. 5 №4 + принести летние фотографии).







Нравится материал? Поддержи автора!

Ещё документы из категории английский язык:

X Код для использования на сайте:
Ширина блока px

Скопируйте этот код и вставьте себе на сайт

X

Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.

После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!

Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!

Кнопки:

Скачать документ