Технологическая карта урока английского языка «We’re going to go…» 3 класс, урок 6
Технологическая карта урока английского языка «We’re going to go…»
Тема урока
We’re going to go…/ Каникулы (урок 6)
Оборудование
Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт. УМК «Английский язык. Brilliant» для 3 класса.
Аудиодиск
Карточки
Цветные карандаши
Цели урока
Активизация межпредметных навыков. Зоология. Создание условий для самореализации обучающихся при решении поставленных в ходе урока задач.
Повторение изученной лексики.
Планируемые результаты
Предметные
- формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические, грамматические),
- совершенствовать навыки говорения,
- повторить с учащимися лексику по теме «Животные»
-познакомить учащихся со словами, обозначающими ареалы обитания животных.
Личностные
- развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала.
Метапредметные
- научиться самостоятельно определять цели своего обучения
- научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами
- научиться организовывать учебное сотрудничество.
Универсальные учебные действия
Познавательные
- овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления,
- выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий,
- осуществлять осознанное построение речевого высказывания.
Регулятивные
- планировать алгоритмы выполнения учебных действий,
- осознавать уровень собственных достижений, качество знаний,
- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.
Коммуникативные
- развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций,
- определять общую цель и пути ее достижения,
- уметь договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности,
- осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности,
- адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.
Содержание урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учеников
Формируемые умения
1.Самоопределение в деятельности
1.Настраивает учеников на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи через речевую разминку.
2. Показывает учащимся карточки с изображениями животных. Предлагает учащимся самостоятельно определить тему и ее содержание.
1. Играют в снежный ком используя слова по теме «Animals»
2. Называют животных, изображенных на карточках. Определяют тему урока.
Регулятивные УУД:
- определять цели и задачи урока;
- участвовать в коллективном обсуждении проблемы
Познавательные УУД:
- уметь строить логичное высказывание, используя личный опыт.
Личностные УУД:
- сознавать неполноту знаний, проявлять интерес к новому содержанию;
- уметь высказать свою точку зрения.
2.Учебно-познавательная деятельность
1. Предъявляет новую лексику по теме «Среда обитания» с помощью CD.
2. Предлагает рассмотреть картинки на стр.82 и определить, где встречаются животные, изображенные на картинках.
3. Разбирает с учащимися образец и предлагает учащимся соотнести части предложений. (упр. 1, стр. 82)
4. Разбирает с учащимися образец и предлагает им угадать животное по описанию. (упр.2, стр.82) Следит за выполнением задания
5. Предлагает физкультурную паузу для снятия напряжения. (песня Head and shoulders).
1. Знакомятся с новой лексикой (группы продуктов):
-Слушают и повторяют новые слова (по одному и хором).
- Записываю их в тетрадь (стр. 82)
2.Рассматривают картинки, называют животных и их ареал.
3. Разбирают образец и соотносят части предложений самостоятельно. Проверяют в парах, затем фронтально.
4. Работают в парах, составляют диалоги по образцу.
5. Выполняют действия из песни.
Предметные УУД:
- узнавать новую лексику на слух и зрительно
Личностные УУД:
- осознавать степень своего усвоения материала
- развивать мотивацию к изучению ИЯ
Регулятивные УУД:
- контролировать и корректировать выполненное задание.
Познавательные УУД:
- работать с текстом, выделяя информацию по заданию.
Коммуникативные УУД:
- общаться с партнером;
- слушать другое мнение и озвучивать свое;
- работать в парах/ в группе.
3.Интеллектуально-преобразовательная деятельность
1. Предлагает учащимся нарисовать в тетрадях / на листе бумаги изображение своего любимого животного и место его обитания, а также написать что это за животное, как оно выглядит, где оно обитает и что умеет делать.
2.Предлагает некоторым учащимся прочитать описание внешнего вида нарисованного животного, его среды обитания и умений. Остальным учащимся предлагает угадать, что за животное было изображено на рисунке их одноклассника
1. Рисуют в тетрадях изображения животных и место их обитания, описывают рисунок по-английски.
2. Зачитывают информацию о внешнем виде, умениях и среде обитания нарисованного животного. Определяют загаданных зверей.
Предметные УУД:
- уметь употреблять новую лексику в новой ситуации;
- совершенствовать навыки устной речи
- осуществлять осознанное построение речевого высказывания.
Личностные УУД:
- осознавать свою роль в группе;
- развивать творческое воображение;
- выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Регулятивные УУД:
- планировать учебное сотрудничество со сверстниками.
Познавательные УУД:
- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.
Коммуникативные УУД:
- общаться с партнером;
- слушать другое мнение и предъявлять свое;
- работать в группе.
4. Контроль и оценка результатов деятельности
Рефлексия
1.Предлагает и объясняет Д/з
2. Предлагает обсудить итоги урока по вопросам:
- Достигли ли мы цели?
- Узнали ли вы то, что хотели?
- Достаточно ли попрактиковались?
- Что было легко?
- Что было трудно?
- Что понравилось?
- Что не понравилось?
3. Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке.
1. Получают Д/з, выясняют детали при необходимости.
2. Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы.
Личностные УУД:
- анализировать личные достижения по теме;
- осуществлять самоконтроль и оценку
Регулятивные УУД:
- соотносить полученный результат с планируемым результатом.
Нравится материал? Поддержи автора!
Ещё документы из категории английский язык:
Чтобы скачать документ, порекомендуйте, пожалуйста, его своим друзьям в любой соц. сети.
После чего кнопка «СКАЧАТЬ» станет доступной!
Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо!
Кнопки:
Скачать документ